ঢাকা     রোববার   ২১ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৭ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

চবিতে বিপ্লবী ছাত্র ঐক্যের আত্মপ্রকাশ

চবি সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৭:২০, ৩ আগস্ট ২০২৫  
চবিতে বিপ্লবী ছাত্র ঐক্যের আত্মপ্রকাশ

সংবাদ সম্মেলন

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) শিক্ষার্থীদের অধিকার আদায়ের লক্ষ্যে অরাজনৈতিক সংগঠন বিপ্লবী ছাত্র ঐক্যের আত্মপ্রকাশ ঘটেছে।

রবিবার (৩ আগস্ট) দুপুর ২টায় বিশ্ববিদ্যালয়ে চাকসু ভবনের সামনে এক সংবাদ সম্মেলনে সংগঠনটির আত্মপ্রকাশ ঘটে।

আরো পড়ুন:

লিখিত বক্তব্যে সংগঠনটির সদস্যরা বলেন, অভ্যুত্থান পরবর্তী সময়ে চবিতে শিক্ষার্থীদের অধিকার আদায়ের লক্ষ্যে আমরা সবসময় সোচ্চার ছিলাম। কিন্তু আমরা গভীরভাবে উপলব্ধি করি যে, শিক্ষার্থীদের অধিকার আদায়ের জন্য কোনো অরাজনৈতিক প্লাটফর্ম নেই। তাই আমরা শিক্ষার্থীদের অধিকার কেন্দ্রীক একটি অরাজনৈতিক প্লাটফর্ম থাকা জরুরি মনে করছি। সেই লক্ষ্যে একটি নতুন সংগঠন তৈরির উদ্যোগ নিয়েছি; যার নাম- বিপ্লবী ছাত্র ঐক্য।

লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য নিয়ে তারা বলেন, বিপ্লবী ছাত্র ঐক্য শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ নিশ্চিতকরণ, শোষণ ও বৈষম্যর বিরুদ্ধে প্রতিরোধ এবং শিক্ষার্থীদের ন্যায় ভিত্তিক অধিকার আদায়ে কাজ করবে এ সংগঠন।

সংগঠনটির কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে, বুদ্ধিবৃত্তিক ও রাজনৈতিক সচেতনতা বৃদ্ধি, সেমিনার, পাঠ চক্র, শিক্ষার্থীদের ন্যায় ভিত্তিক দাবী আদায়ে পদক্ষেপ, পরিবেশ বিষয়ক সচেতনতা বৃদ্ধি ও কর্মসূচি।

সংবাদ সম্মেলনে আগামী ৬ মাসের জন্য বিপ্লবী ছাত্র ঐক্যের আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়। কমিটির আহ্বায়ক তাহসান হাবিব, সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক জুবায়ের হোসেন সোহাগ, সিনিয়র যুগ্ম-আহ্বায়ক (দপ্তর) নূরন্নবী সোহান, সদস্য সচিব তানিম মুশফিক, যুগ্ম সদস্য সচিব এসএইচ সোহেল এবং মূখ্য সংগঠক মশিউর রহমান সোহাগ।

কমিটিতে সংগঠক হিসেবে রয়েছেন- নূর ইকবাল সানি, উৎস মাহমুদ, শাকিবুর রহমান, ইশরাত জাহান ইয়ামিন, ত্বন্বী চৌধুরী, মালিহা চৌধুরী, রাতুল বিন হোসাইন ও আশিক।

ঢাকা/মিজান/মেহেদী

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়