ঢাকা     মঙ্গলবার   ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ১৬ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

আপনাকে সেই গান দুটি শোনাতে পারলাম না—খালেদা জিয়ার প্রয়াণে দিলরুবার আক্ষেপ

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৭:৩১, ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫   আপডেট: ১৭:৪৩, ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
আপনাকে সেই গান দুটি শোনাতে পারলাম না—খালেদা জিয়ার প্রয়াণে দিলরুবার আক্ষেপ

তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার হাতে থেকে পুরস্কার গ্রহণ করছেন দিলরুবা খান

বিএনপির চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে দেশজুড়ে নেমেছে গভীর শোকের ছায়া। রাজনৈতিক অঙ্গনের পাশাপাশি শোবিজ অঙ্গনের তারকারাও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শোক ও শ্রদ্ধা জানাচ্ছেন। সংগীতশিল্পী দিলরুবা খানও দেশনেত্রীকে নিয়ে স্মৃতিচারণ করেছেন। 

সাবেক প্রধানমন্ত্রীর প্রয়াণে সোশ্যাল মিডিয়ায় আবেগঘন একটি পোস্ট দিয়েছেন দিলরুবা খান। লেখার শুরুতে এই শিল্পী বলেন, “চিরবিদায় নিলেন সময়কে অতিক্রম করা এক আপোসহীন নক্ষত্র—বাংলাদেশের রাজনীতির এক অবিচল প্রতীক। তিনি শুধু একজন নেত্রী নন; ছিলেন সাহস, মমতা ও দৃঢ়তার অনন্য সংমিশ্রণ। বাংলাদেশের প্রথম নারী এবং তিনবারের সফল প্রধানমন্ত্রী হিসেবে তিনি ইতিহাস গড়েছেন। একজন মানবিক মানুষ হিসেবে তিনি অগণিত হৃদয়ে স্থায়ী আসন করে নিয়েছেন। তার স্মৃতি ও অবদান জাতি কোনোদিন ভুলবে না।” 

আরো পড়ুন:

বিদেহী আত্মার শান্তি কামনা করে দিলরুবা খান বলেন, “হে আল্লাহ, আমার নেত্রীকে জান্নাতের সর্বোচ্চ মর্যাদাপূর্ণ স্থানে স্থান দিন এবং তাকে সম্মানিত করুন।” 

এ স্ট্যাটাসে নিজের জীবনের স্মরণীয় একটি মুহূর্তের কথাও তুলে ধরেছেন সংগীতশিল্পী দিলরুবা খান। তিনি জানান, ২০০৩ সালের ২৭ সেপ্টেম্বর তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার হাত থেকে তিনি ‘জিসাস প্রদত্ত শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান সম্মাননা—জিয়া স্বর্ণপদক’ গ্রহণ করেন। সেই মুহূর্তকে তিনি জীবনের অন্যতম গৌরব বলে উল্লেখ করেন। 

দিলরুবা খান বলেন, “সেদিন আপনি স্নেহভরে বলেছিলেন—সময় করে তোমার কাছ থেকে ‘পাগল মন’ আর ‘রেললাইন বহে সমান্তরাল’—এই দুটি গান শুনবো। আমার দুর্ভাগ্য, আমি আর আপনাকে সেই গান দুটি শোনাতে পারলাম না।” 

ইতিহাসে যেমন থাকবেন, তেমনই মানুষের হৃদয়েও থাকবেন বেগম খালেদা জিয়া। এ শিল্পীল মতে, “আপনি চলে গেছেন, কিন্তু আপনার আদর্শ, আপনার ভালোবাসা আর আপনার সাহসী নেতৃত্ব আমাদের পথ দেখিয়ে যাবে। ইতিহাসে আপনি থাকবেন একজন নেত্রী হিসেবে, আর হৃদয়ে থাকবেন একজন মায়ের মতো—চিরকাল।” 

উল্লেখ্য, মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) ভোর ৬টায় রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন বেগম খালেদা জিয়া। তিনি দীর্ঘদিন ধরে লিভার ও কিডনি জটিলতা, হৃদরোগ, উচ্চ রক্তচাপ, ডায়াবেটিস, আথ্রাইটিসসহ নানা জটিলতায় ভুগছিলেন।

ঢাকা/রাহাত/শান্ত

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়