ঢাকা     বৃহস্পতিবার   ২৬ মার্চ ২০২৬ ||  চৈত্র ১৩ ১৪৩২ || ৬ শাওয়াল ১৪৪৭ হিজরি

Risingbd Online Bangla News Portal

একসময় ইন্ডিয়া নিজেরা নিজেরাই ক্রিকেট খেলবে: কুদ্দুস বয়াতি

বিনোদন ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৮:১৬, ৪ জানুয়ারি ২০২৬   আপডেট: ১৮:৫৬, ৪ জানুয়ারি ২০২৬
একসময় ইন্ডিয়া নিজেরা নিজেরাই ক্রিকেট খেলবে: কুদ্দুস বয়াতি

কুদ্দুস বয়াতি

চলতি বছরে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যাবে না বলে সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ। রবিবার (৪ জানুয়ারি) বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড বা বিসিবি বোর্ড পরিচালকদের এক সভায় এই সিদ্ধান্ত হয়। বিষয়টি নিয়ে এখন জোর চর্চা চলছে। আলোচনা-সমালোচনায় মুখর সোশ্যাল মিডিয়া। 

দেশের জনপ্রিয় লোকসংগীতশিল্পী কুদ্দুস বয়াতি বিষয়টি নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় সবর হয়েছেন। এক পোস্টে এই শিল্পী বলেন, “এক সময় ইন্ডিয়া কারো সাথে ক্রিকেট খেলবে না, তারা নিজেরা নিজেরাই খেলবে। যেমন: ইন্ডিয়া ভার্সেস ভারত।”  

আরো পড়ুন:

কুদ্দুস বয়াতির এই মতের সঙ্গে নেটিজেনদের অনেকে সহমত পোষণ করে মন্তব্য করেছেন। ইসমাইল সরদার লেখেন, “আপনার কথা সঠিক। তবে কারো কারো আবার জ্বালা ধরে যাবে বাংলাদেশের।” উজ্জ্বল হোসেন লেখেন, “এটা খুবই মজার। যথার্থই বলেছেন গুরু।” সাব্বির লেখেন, “উস্তাদ চমৎকার বলেছেন।” এমন অসংখ্য মন্তব্য শোভা পাচ্ছে কমেন্ট বক্সে।  

বলিউড বাদশা শাহরুখ খানের দল কলকাতা নাইট রাইডার্স (কেকেআর) আইপিএলে অংশ নিয়েছে। এ দলে নেওয়া হয় বাংলাদেশের জাতীয় দলের ক্রিকেটার মোস্তাফিজুর রহমানকে। বেশ কিছু দিন ধরে এ নিয়ে ভারতীয় কিছু হিন্দু সংগঠন ক্ষোভ প্রকাশ করে আসছিল। কেবল ক্ষোভ নয়, আক্রমণ করে যেমন মন্তব্য করছেন, তেমনি হুমকিও দিয়েছেন শাহরুকে। পরে ধর্মীয় ও রাজনৈতিক চাপে কলকাতা নাইট রাইডার্স থেকে মোস্তাফিজুর রহমানকে বাদ দেওয়া হয়। এ নিয়ে তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখান বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বেশ কজন উপদেষ্টা ও ক্রীড়া সংগঠক। 

২০২৬ আইসিসি টি–টোয়েন্টি বিশ্বকাপের যৌথ আয়োজক ভারত ও শ্রীলঙ্কা। সূচি অনুযায়ী, আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি টুর্নামেন্ট শুরুর প্রথম দিন ভারতের কলকাতায় ওয়েস্ট ইন্ডিজের মুখোমুখি হওয়ার কথা বাংলাদেশের। গ্রুপ পর্বে আরো তিনটি ম্যাচ আছে, সে সবই কলকাতা ও মুম্বাইয়ে। 

উগ্রপন্থীদের হুমকির মুখে মোস্তাফিজকে আইপিএল থেকে বাদ দেওয়ার পর থেকেই বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ক্রিকেটারদের নিরাপত্তার বিষয়টি সামনে আসে। বিসিবির একটি সূত্র গণমাধ্যমে জানিয়েছে, মূলত এ কারণেই আইসিসিকে ভেন্যু পরিবর্তনের অনুরোধ জানিয়ে চিঠি পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিসিবি।

ঢাকা/শান্ত

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়