ঢাকা     শনিবার   ১২ জুলাই ২০২৫ ||  আষাঢ় ২৮ ১৪৩২

ডেঙ্গু: ২৪ ঘণ্টায় ৫ জনের মৃত্যু

নিউজ ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৯:১২, ১৩ জুন ২০২৫  
ডেঙ্গু: ২৪ ঘণ্টায় ৫ জনের মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে সর্বশেষ গত ২৪ ঘণ্টায় ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। চলতি বছরে একদিনে মৃত্যুর এই সংখ্যাটি সর্বোচ্চ।

শুক্রবার (১৩ জুন) সন্ধ্যায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো ডেঙ্গু বিষয়ক হালনাগাদকৃত বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

সরকারের তথ্য বলছে, শুক্রবার সকাল ৮টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় সারা দেশে ১৫৯ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এদের মধ্যে রাজধানীর সরকারি ও স্বায়ত্তশাসিত হাসপাতালে ৮ জন, রাজধানীর বেসরকারি হাসপাতালে ৫ জন, ঢাকা বিভাগে ৮ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৯ জন খুলনা বিভাগে ৩ জন, বরিশাল বিভাগে ১২৪ জন এবং সিলেট বিভাগে ১ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

আরো পড়ুন:

বিভাগ হিসেবে সবচেয়ে বেশি রোগী বরিশালে। বিভাগটির বরগুনায় ৬৭ জন, বরিশালে ৩৫ জন, পিরোজপুরে ৭ জন এবং ঝালকাঠিতে ৬ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

সর্বশেষ মারা যাওয়া ৫ জনের একজন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন এবং বাকি ৪ জন বরিশাল বিভাগে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন।

পরিসংখ্যান বলছে, চলতি বছরের শুরু থেকে আজ পর্যন্ত ৫ হাজার ৫৭০ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। যাদের মধ্যে ২৮ জনের মৃত্যু হয়। মোট আক্রান্তদের ৪১ শতাংশ নারী এবং ৫৯ শতাংশ পুরুষ। আর মারা যাওয়া রোগীদের ৪৬ শতাংশ নারী এবং ৫৪ শতাংশ পুরুষ। গত ২৪ ঘণ্টায় ১০৪ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন। এ বছর ছাড়পত্র পেয়েছেন ৫ হাজার ১১ জন।

ঢাকা/সাইফ

সম্পর্কিত বিষয়:


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়