ঢাকা     সোমবার   ২২ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৭ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

পদ্মা সেতু পরিচালনায় হচ্ছে নতুন কোম্পানি 

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৯:১০, ১ জুলাই ২০২৪  
পদ্মা সেতু পরিচালনায় হচ্ছে নতুন কোম্পানি 

পদ্মা সেতু পরিচালনা ও রক্ষণাবেক্ষণের জন্য একটি নতুন কোম্পানি গঠন করা হ‌বে। ‘পদ্মা ব্রিজ অপারেশন অ্যান্ড মেইনটেন্যান্স কোম্পানি পিএলসি’ নামে শতভাগ সরকারি মালিকানাধীন এ কোম্পানি গঠনের প্রস্তাব অনুমোদন দিয়ে‌ছে মন্ত্রিসভা।

সোমবার (১ জুলাই) প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে মন্ত্রিসভার বৈঠকে এ‌ অনু‌মোদন দেওয়া হয়। বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হা‌সিনা।

বৈঠক শেষে বিকে‌লে সচিবালয়ে মন্ত্রিপরিষদ সচিব মো. মাহবুব হোসেন বলেছেন, এ কোম্পানির অনুমোদিত মূলধন হবে ১ হাজার কোটি টাকা। কোম্পানির মূল দায়িত্ব হবে পদ্মা সেতু রক্ষণাবেক্ষণ। কোম্পানিতে ১৪ জনের বোর্ড অব ডিরেক্টর থাকবেন। রেল মন্ত্রণালয়, অর্থ মন্ত্রণালয়, সেতু বিভাগ ও সেতু কর্তৃপক্ষ থেকে প্রতিনিধি থাকবেন। কোম্পানি আইন অনুযায়ী তারা চলবেন এবং জনবল কাঠামো তারা অনুমোদন দেবেন।

মন্ত্রিপরিষদ সচিব বলেন, এ কোম্পানি গঠনের মূল উদ্দেশ্য হলো ধীরে ধীরে পদ্মা সেতু আমাদের আওতায় নিয়ে আসা। বিদেশি প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে থাকা চুক্তি শেষ হওয়ার পরই কোম্পানি গঠন করা হবে।

 

নঈমুদ্দীন/রফিক

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়