ঢাকা     শুক্রবার   ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

সাত মাস পর জাতীয় দলে ফিরে নতুন মুখের মুখোমুখি মেসি

ক্রীড়া ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৩:৩৮, ৩ জুন ২০২৫   আপডেট: ১৩:৪৮, ৩ জুন ২০২৫
সাত মাস পর জাতীয় দলে ফিরে নতুন মুখের মুখোমুখি মেসি

সাত মাস পর জাতীয় দলের জার্সিতে ফিরেছেন আর্জেন্টিনার অধিনায়ক লিওনেল মেসি। সোমবার জাতীয় দলের সঙ্গে অনুশীলন করেছেন মেসি।

আসন্ন কনমেবল বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের দুটি ম‌্যাচ, চিলি ও কলম্বিয়ার বিপক্ষে খেলতে জাতীয় দলের তাঁবুতে ফিরেছেন মেসি। যেখানে ফিরে একঝাঁক নতুন মুখের মুখোমুখি হয়েছে তাকে।

আরো পড়ুন:

সবশেষ ২০২৪ সালের নভেম্বরে আর্জেন্টিনার হয়ে খেলেছিলেন মেসি। ৩৭ বছর বয়সী বিশ্বকাপজয়ী ফুটবলার চোটের কারণে মার্চে খেলতে পারেননি। তবে তাকে ছাড়াই লিওনেল স্কোলানির দল নিশ্চিত করেছেন বিশ্বকাপের টিকিট। 

বুয়েনস আইরেসে তার সম্মানে নামকরণ করা ট্রেনিং কমপ্লেক্সে প্রথম সেশন কাটিয়েছেনে মেসি। ইন্টার মিয়ামির হয়ে তার পারফরম‌্যান্স ছিল দুর্দান্ত। গত শনিবার কলম্বাস ক্রুর বিপক্ষে ৫-১ ব‌্যবধানে জয় পায় মিয়ামি। চারটি গোল করার জন‌্য টানা দ্বিতীয়বারের মতো এমএলএস প্লেয়ার অব দ‌্য উইক নির্বাচিত হন ফুটবল জাদুকর।

আর্জেন্টিনা বর্তমানে ৩১ পয়েন্ট নিয়ে কনমেবলের শীর্ষে রয়েছে। বৃহস্পতিবার তারা চিলির বিপক্ষে খেলবে এবং তারপর বুয়েনস আইরেসের মনুমেন্টাল স্টেডিয়ামে কলম্বিয়ার মুখোমুখি হবে।

মেসির সঙ্গে এই স্কোয়াডে আছে নতুন তিন মুখ- ডিফেন্ডার কেভেন লোমোনাকো ও মারিয়ানো ট্রোলিয়ো এবং ১৭ বছর বয়সী ফরোয়ার্ড ফ্রাঙ্কো মাস্তানতুওনো। ইনজুরি ও সাসপেনশন জটিলতা পড়েছে স্কোলানি। নতুনদের নিয়ে তাই কঠিন পরীক্ষা দিতে হবে তাকে।

ঢাকা/ইয়াসিন

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়