ঢাকা     মঙ্গলবার   ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ১ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

বগুড়ায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত যুদ্ধাপরাধী গ্রেপ্তার

বগুড়া প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১০:১৫, ১৭ জানুয়ারি ২০২৩   আপডেট: ১০:৪৪, ১৭ জানুয়ারি ২০২৩
বগুড়ায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত যুদ্ধাপরাধী গ্রেপ্তার

যুদ্ধাপরাধের মামলায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত নাজমুল হুদা (৭২) নামের এক আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব। 

গতকাল সোমবার সন্ধ্যায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শহরের খান্দার এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন র‌্যাব-১২-এর স্কোয়াড কমান্ডার সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার নজরুল ইসলাম। 

আরো পড়ুন:

গ্রেপ্তার হওয়া নাজমুল হুদা গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার শান্তিরাম গ্রামের বাসিন্দা। 

সহকারী পুলিশ সুপার নজরুল ইসলাম জানান, ২০১৪ সালের ২৪ অক্টোবর নাজমুল হুদাসহ ৬ জনের বিরুদ্ধে যুদ্ধাপরাধের মামলা হয়। এরপর ২০১৭ সালের ২২ নভেম্বর নাজমুল হুদার মৃত্যুদণ্ড দেন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইবুনাল। মামলার রায় ঘোষণার পর থেকেই তিনি পলাতক ছিলেন। সম্প্রতি আমরা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারি আসামি নাজমুল বগুড়া শহরের খান্দার এলাকায় তার এক আত্মীয়ের বাসায় আত্মগোপন করে আছেন। পরে র‌্যাব-১২ ও ২ এর যৌথ টিম অভিযানে চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করে 

র‌্যাবের এই কর্মকর্তা আরও বলেন, গ্রেপ্তার নাজমুলকে রাতেই ঢাকায় পাঠানো হয়েছে। মঙ্গলবার (১৭ জানুয়ারি) তাকে আন্তজার্তিক অপরাধ ট্রাইবুনাল-১-এ হাজির করা হবে।

এনাম/ মাসুদ

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়