ঢাকা     মঙ্গলবার   ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৮ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

কুড়িগ্রামে কবি রাধাপদ সরকারের ওপর হামলা, মামলা দায়ের

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি  || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৭:৪৬, ২ অক্টোবর ২০২৩   আপডেট: ১৮:২৩, ২ অক্টোবর ২০২৩
কুড়িগ্রামে কবি রাধাপদ সরকারের ওপর হামলা, মামলা দায়ের

কবি রাধাপদ সরকার

কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে পূর্ব শত্রুতার জেরে রাধাপদ সরকার (৮০) নামের এক স্বভাবকবিকে মারধরের অভিযোগ উঠেছে প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে। গুরুতর আহত অবস্থায় কবি রাধাপদ সরকারকে নাগেশ্বরী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ভর্তি করা হয়েছে। গত ৩০ সেপ্টেম্বর হামলার ঘটনাটি ঘটে।

এদিকে, ওই ঘটনায় গতকাল রোববার (১ অক্টোবর) কবি রাধাপদ সরকারের ছেলে শ্রী জুগল রায় অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে নাগেশ্বরী থানায় মামলা করেছেন।

আরো পড়ুন:

মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নাগেশ্বরী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আশিকুর রহমান। 

আহত কবি রাধাপদ সরকার নাগেশ্বরী উপজেলার ভিতরবন্দ ইউনিয়নের গোদ্ধারের পাড় গ্রামের বাসিন্দা।  

মামলার এজাহার সূত্রে জানা গেছে, পূর্ব শত্রুতার জেরে গত ৩০ সেপ্টেম্বর সন্ধ্যার দিকে কবি রাধাপদ সরকারের ওপর হামলা চালান মো. রফিকুল ইসলাম ও কদুর আলী নামের দুই ভাই। এসময় তারা দেশীয় অস্ত্র দিয়ে কবির শরীরের বিভিন্ন অংশে আঘাত করে চলে যান। পরে স্থানীয় লোকজন রাধাপদ সারকারকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করে নাগেশ্বরী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ভর্তি করান। সেখানেই চিকিৎসাধীন রয়েছেন তিনি। অভিযুক্তরা একই ইউনিয়নের কচুয়ারপাড় এলাকার মৃত মোহাম্মদ আলী দুই ছেলে।

কবি রাধাপদ সরকারের ছেলে শ্রী জুগল রায় বলেন, পরিকল্পিতভাবে আমার বাবার ওপর হামলা চালায় রফিকুল ইসলাম ও কদুর আলী। আহত অবস্থায় বাবাকে হাসপাতালে নিয়ে আসি। আমার বৃদ্ধ বাবাকে তারা যেভাবে মারধর করেছে তা অমানবিক। আসামিদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে ন্যায় বিচারের দাবি জানাচ্ছি। 

ওসি আশিকুর রহমান বলেন, খবর পেয়ে কবিকে দেখতে হাসপাতালে গিয়েছিলাম। এ ঘটনায় মামলা হয়েছে। আসামিদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে। 

রাধাপদ সরকার পঞ্চম শ্রেণি পর্যন্ত পড়ালেখা করেছেন। নিজের লেখা গান ও কবিতা মানুষকে শুনিয়ে সামান্য উপার্জনে চলে তার সংসার। আঞ্চলিক ভাষায় তার লেখা গান ও কবিতাগুলো বিভিন্ন এলাকায় ব্যাপক সাড়া ফেলেছে।  ইতোমধ্যে তার লেখা কবিতা ‘কেয়ামতের আলামত জানি কিন্তু মানি না’ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকেও ভাইরাল হয়েছে। এখন পর্যন্ত রাধাপদ সরকারের নিজের লেখা আঞ্চলিক ভাষায় শতাধিক গান ও কবিতা রয়েছে।

বাদশাহ/ মাসুদ

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়