ঢাকা     সোমবার   ২২ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৭ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

লোহাগড়া রেল স্টেশন পরিদর্শনে মন্ত্রী

নড়াইল প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২২:৫৭, ২৪ নভেম্বর ২০২৩  
লোহাগড়া রেল স্টেশন পরিদর্শনে মন্ত্রী

রেলমন্ত্রী নূরুল ইসলাম সুজন বলেছেন, ‘ঢাকা থেকে ভাঙ্গা পর্যন্ত রেল চলাচল আনুষ্ঠানিকভাবে প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করেছেন। বর্তমানে বাণিজ্যিকভাবে রেল চলাচল করছে। আমি আজ রেলে চড়ে নড়াইলের লোহাগড়ায় এসেছি।’

শুক্রবার (২৪ নভেম্বর) দুপুরে চায়না ঠিকাদারী কোম্পানির (সি আর এস ই) একটি ইঞ্জিন কারে চড়ে ভাঙ্গা-যশোর-বেনাপোল রেল লাইন নির্মাণ কাজের অগ্রগতি পরির্দশনে নড়াইল জেলার লোহাগড়ার নারানদিয়া স্টেশনে এসে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, ভাঙ্গা-কাশিয়ানী-লোহাগড়া-নড়াইল-যশোর অংশের রেললাইন নির্মাণ কাজ ইতোমধ্যে ৮৪ ভাগ শেষ হয়েছে। রেল লাইন নির্মাণ কাজের অগ্রগতি দেখে আমরা সন্তুষ্ট। আগামী জুনে কাজের মেয়াদ থাকলেও আরও দুই একমাস আগে শেষ হবে বলে আশা করছি।

রেলমন্ত্রী বলেন, সামনে নির্বাচন। আমাদের দল নির্বাচনী ইশতেহার ঘোষণা করবে। এরপর জনগণের কাছে এই ইশতেহার নিয়ে যাওয়া হবে। আগামী পাঁচ বছর যদি জনগণ ভোটাধিকারের মাধ্যমে আমাদের সরকার গঠন করার সুযোগ দেয় তাহলে আমরা ইশতেহার অনুযায়ী এই কাজগুলো করব। তখন পাঁচ বছর পরে জনগণ নির্ধারণ করবে, তারা (সরকার) কথাগুলো দিয়েছিলো পাঁচ বছরে তার কতটুকু অর্জন ও বাস্তবায়ন করতে পেরেছে কি পারেনি। সেই জিনিসটা তখন মূল্যায়ন করবে। প্রকল্পের কাজ তো আগামী জুন মাসে শেষ হবে। এর সঙ্গে নির্বাচনের কোনো সম্পর্ক নেই। যেহেতু পরবর্তী সরকার না আসা পর্যন্ত আমরা তো দায়িত্বে আছি। কাজেই আমাদের দায়িত্বের মধ্যেই কাজটি পরিদর্শনে আসা।

এসময় রেলমন্ত্রীর সফর সঙ্গী ছিলেন, বাংলাদেশ রেলওয়ের মহাপরিচালক কামরুল হাসান, ভাঙ্গা-যশোর রেল সংযোগ প্রকল্পের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ব্রিগ্রেডিয়ার জেনারেল মো. শামসুল আলম শামসসহ সংশ্লিষ্টরা। বিকেলে মন্ত্রী লোহাগড়া হয়ে নড়াইল রেলস্টেশনও পরিদর্শন করেন।

শরিফুল/ফয়সাল

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়