ঢাকা     রোববার   ২১ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৬ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

লালমনিরহাটে স্বতন্ত্র প্রার্থীসহ ৮ জনের মনোনয়ন বাতিল, স্থগিত ১

লালমনিরহাট সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১২:৪২, ৪ ডিসেম্বর ২০২৩  
লালমনিরহাটে স্বতন্ত্র প্রার্থীসহ ৮ জনের মনোনয়ন বাতিল, স্থগিত ১

আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে লালমনিরহাটের তিনটি আসনে ১৮ জনের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। এছাড়া তিনটি আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থীসহ ৮ জনের মনোনয়ন বাতিল এবং একজনের মনোনয়ন স্থগিত ঘোষণা করেছেন জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা। 

রোববার (৩ ডিসেম্বর) বিকেলে লালমনিরহাট জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে লালমনিরহাট জেলা প্রশাসক ও জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা মোহাম্মদ উল্লাহ প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে এ ঘোষণা দেন। 

লালমনিরহাট-১ (হাতীবান্ধা-পাটগ্রাম) আসনে কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের অর্থ ও পরিকল্পনা উপ-কমিটির সদস্য স্বতন্ত্র প্রার্থী আতাউর রহমান প্রধান, আমজাদ হোসেন তাজু ও আব্দুল বাকির মনোনয়নপত্র বাতিল হয়েছে।

লালমনিরহাট-২ (আদিতমারী-কালীগঞ্জ) আসনে ১১ জন প্রার্থীর মধ্যে ৪ জনের মনোনয়ন বাতিল ও একজনের স্থগিত ঘোষণা করেন জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা। বাতিল হওয়া প্রার্থীরা হচ্ছেন রবীন্দ্রনাথ বর্মন (স্বতন্ত্র), রজব আলী ( জাকের পার্টি), দেলাব্বর রহমান(বাংলাদেশ কংগ্রেস), মো. হালিমা খাতুন (স্বতন্ত্র)। এছাড়া গণতন্ত্রী পার্টির প্রার্থী সুবৃত্তি রানীর মনোনয়ন স্থগিত করা হয়েছে।

লালমনিরহাট-৩ (লালমনিরহাট সদর) আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী জাবেদ হোসেন বক্করের মনোনয়ন বাতিল হয়েছে।

লালমনিরহাটের তিনটি আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থীসহ ৩০ জন মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন। এর মধ্যে ২৭ জন প্রার্থী মনোনয়ন দাখিল করেছেন। দাখিলকৃত মনোনয়ন যাচাই-বাছাই শেষে রোববার বিকেলে ১৮ জনের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়।

জামাল বাদশা/টিপু

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়