ঢাকা     সোমবার   ২২ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৭ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ছাত্রলীগ-শিক্ষার্থীদের পাল্টাপাল্টি ধাওয়া

ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৫:০২, ১৭ জুলাই ২০২৪   আপডেট: ১৫:০৫, ১৭ জুলাই ২০২৪
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ছাত্রলীগ-শিক্ষার্থীদের পাল্টাপাল্টি ধাওয়া

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় কোটা সংস্কারের দাবির আন্দোলনে সাধারণ শিক্ষার্থীদের সঙ্গে ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে কয়েকজন শিক্ষার্থীসহ জেলা ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রবিন আহত হয়েছেন। 

বুধবার (১৭ জুলাই) দুপুর ১২টার দিকে শহরের জেলা ও দায়রা জজের বাসভবনের সামনে এ ঘটনা ঘটে। তবে আহত শিক্ষার্থীদের নাম-পরিচয় জানা যায়নি।

শিক্ষার্থী ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সকাল ১০টার দিকে বৈষম্যবিরোধী কোটা সংস্কারের দাবিতে সাধারণ শিক্ষার্থীদের মধ্যে কয়েকজন ছাত্রী ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি কলেজের প্রধান ফটকের সামনে জড়ো হন। এক পর্যায়ে কলেজের প্রধান ফটকে তারা বসে কোটা সংস্কারের দাবিতে বিভিন্ন স্লোগান দেন। এ সময় ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা প্রধান ফটক ছেড়ে তাদেরকে চলে যেতে বলেন। এক পর্যায়ে তাদের গা ঘেঁষে এবং সামনে দাঁড়িয়ে বিভিন্ন স্লোগান দেন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। 

শিক্ষার্থীরা বেলা ১১টা পর্যন্ত সেখানে বসে কর্মসূচি পালন করে মিছিল নিয়ে চলে যান। বেলা পৌনে ১২টার দিকে শহরের কাউতলী মোড় থেকে সাধারণ শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন স্লোগানে একটি মিছিল নিয়ে ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি কলেজের প্রধান ফটকের সামনে জড়ো হন। এক পর্যায়ে কলেজের প্রধান ফটকে তারা বসে কোটা সংস্কারের দাবিতে বিভিন্ন স্লোগান দেন। এ সময় ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা অসৌজন্যমূলক আচরণ, খারাপ অঙ্গভঙ্গি করতে থাকেন। পরে প্রধান ফটক ছেড়ে তাদেরকে চলে যেতে বলেন ছাত্রলীগ। ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা এক পর্যায়ে তাদের গা ঘেঁষে এবং সামনে দাঁড়িয়ে বিভিন্ন স্লোগান দেন। 

এ সময় কলেজের সামনে বিক্ষোভ করা শিক্ষার্থী ফারহানা শারমিন বলেন, ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা আমাদের ব্যানার টেনে নিয়ে ছিঁড়ে ফেলেছে। আমাদের সামনে দাঁড়িয়ে স্লোগান দেওয়া শুরু করেছে। তারা আমাদেরকে বিভিন্নভাবে অপমানিত করেছে। কারণ আমরা কোটার সংস্কারের দাবিতে এসেছি। আমার ভাই ও বোনের শরীর থেকে যে রক্ত ঝড়েছে তার প্রতিবাদ জানাতে এসেছি। 

জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি রবিউল হোসেন বলেন, আমরা শিক্ষার্থীদের কোনো বাঁধা দেয়নি। তাঁদের কোনো দাবি থাকলে তা জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে দিতে বলেছি। তাদেরকে পানিসহ খাবার দেয়ার চেষ্টা করেছি। কিন্তু তাঁদের হামলায় ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রবিউল আহত হয়েছে। তার ডান চোখের উপর চারটি সেলাই লেগেছে।

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মো. বিল্লাল হোসেন বলেন, পুলিশ তৎপর রয়েছে। সব বিষয়ে তদন্ত করা হচ্ছে। আন্দোলনকারীদের হামলায় ছাত্রলীগের এক নেতা আহত হয়েছে বলে শুনেছি।

মাইনুদ্দীন/ইমন

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়