ঢাকা     শনিবার   ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৫ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

বাগেরহাটে নতুন ভোটার হয়েছেন ১১,৪০০ জন

বাগেরহাট প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৬:২৭, ২ মার্চ ২০২৫  
বাগেরহাটে নতুন ভোটার হয়েছেন ১১,৪০০ জন

জেলায় মোট ভোটার সংখ্যা দাঁড়ালো ১৩ লক্ষ ১৭ হাজার ৭৬৩ জন। 

বাগেরহাটে নতুন করে ১১ হাজার ৪০০ জন নাগরিক ভোটার হয়েছেন। এই নিয়ে জেলায় মোট ভোটার সংখ্যা দাঁড়ালো ১৩ লক্ষ ১৭ হাজার ৭৬৩ জন। 

রবিবার (২ মার্চ) সকালে বাগেরহাট জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে জাতীয় ভোটার দিবস উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় এ তথ্য জানানো হয়।

বাগেরহাটের জেলা প্রশাসক আহম্মেদ কামরুল হাসানের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বক্তব্য দেন জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. অলিউল ইসলাম, জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা মো. ছায়েদুর রহমান ও সদর উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা হারুন অর রশিদ।

বক্তারা বলেন, “বয়স ১৮ হলেই সঠিক তথ্য প্রদান করে ভোটার হতে হবে। দ্বৈত ভোটার বা কোন প্রকার মিথ্যা তথ্য দিয়ে ভোটার হওয়া যাবে না।” 

ভোটার হওয়ার ক্ষেত্রে নির্বাচন কমিশন ও সরকারের নির্দেশনা মেনে চলার আহবান জানান বক্তারা। আলোচনা সভা শেষে নতুন ভোটারদের মাঝে জাতীয় পরিচয়পত্র বিতরণ করা হয়।

জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মো. অলিউল ইসলাম বলেন, “বাগেরহাট জেলায় চলতি বছর নতুন করে ১১,৪০০ জন নাগরিক ভোটার হয়েছেন। জেলায় বর্তমান ভোটার সংখ্যা ১৩ লক্ষ ১৭ হাজার ৭৬৩ জন। যারা এখনো হালনাগাদ করেননি তাদের জন্য হালনাগাদ কর্মসূচি চলমান রয়েছে।”

এর আগে ‘তোমার আমার বাংলাদেশে, ভোট দেব মিলেমিশে’ এ স্লোগান নিয়ে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে বেলুন উড়িয়ে জাতীয় ভোটার দিবসের কর্মসূচি উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক আহম্মেদ কামরুল হাসান।

ঢাকা/শহিদুল/এস

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়