ঢাকা     শুক্রবার   ০৭ নভেম্বর ২০২৫ ||  কার্তিক ২৩ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

সন্তান কোলে নিয়ে কারাগারে বিয়ে 

চাঁদপুর প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৮:৩৮, ১৪ অক্টোবর ২০২৫   আপডেট: ১৮:৪৬, ১৪ অক্টোবর ২০২৫
সন্তান কোলে নিয়ে কারাগারে বিয়ে 

ভালোবেসে গোপনে আকলিমাকে (২২) বিয়ে করেন একই বাড়ির মো. হাসনাত (২১)। সম্পর্কে তারা মামাত-ফুফাত ভাই-বোন। কিন্তু, এ সময় কোনো কাবিননামা হয়নি তাদের। এ বিয়ে নিয়ে দুই পরিবারের মধ্যে দ্বন্দ্ব শুরু হয়। এর মধ্যেই তাদের ঘরে জন্ম নেয় এক সন্তান। উভয় পরিরবারের বিরোধ শেষ পর্যন্ত আদালতে গড়ায়। আদালতের নির্দেশে স্বামী মো. হাসনাতকে কারাগারে পাঠানো হয়। এখন পর্যন্ত কারাগারে আছেন তিনি।

পরে উভয় পরিবারের দ্বন্দ্ব মিটে যায়। গত ১৩ অক্টোবর (রবিবার) আদালতের নির্দেশে চাঁদপুর জেলা কারাগারে মো. হাসনাত ও আকলিমার আনুষ্ঠানিক বিয়ে এবং কাবিননামা সম্পন্ন হয়।

হাজীগঞ্জের দ্বাদশ গ্রামের আকতার হোসেনের ছেলে মো. হাসনাত এবং একই বাড়ির মো. মাসুদের মেয়ে বাকপ্রতিবন্ধী আকলিমা। 

দুই পরিবারের মধ্যে দ্বন্দ্বের একপর্যায়ে আকলিমার বাবা ২০২৪ সালের ২৪ জুন চাঁদপুর আদালেত মামলা করেন। এর দুই দিন পর ২৬ জুন হাসনাতকে কারাগারে পাঠান আদালত। 

জেলা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারকের আদেশে রবিবার দুপুরে চাঁদপুর জেলা কারাগারে জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের প্রতিনিধি সহকারী কমিশনার ও জেলা সমাজসেবা বিভাগের প্রতিনিধির উপস্থিতিতে হাসনাত ও আকলিমার বিয়ে ও কাবিননামা সম্পন্ন হয়। এ সময় বর ও কনের বাবা, উভয় পক্ষের নিকটাত্মীয়সহ স্থানীয় মুরুব্বি আবুল বাশার মিজি উপস্থিত ছিলেন। বিয়ে ও কাবিননামায় স্বাক্ষরকালে বর ও কনেকে উৎফুল্ল দেখা যায় বলে তাদের স্বজনরা জানিয়েছেন। আকলিমার কোলে ছিল তার সন্তান।

বিয়েতে উপস্থিত বর এবং কনেপক্ষের স্বজনদেরকে কারা কর্তৃপক্ষের সৌজন্যে মিষ্টি দিয়ে আপ্যায়ন করানো হয় বলে জানিয়েছেন জেলার মো. জুবাইর। 

তিনি আরো জানান, বিয়ের পর দ্রুত বর মো. হাসনাতের জামিন ও মামলা নিষ্পত্তি হবে বলে আশা করছেন উভয় পরিবারের সদস্যরা।

ঢাকা/জয়/রফিক

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়