গোসলের সময় নারীর লাশে দেখা গেল বহু আঘাতের চিহ্ন
পঞ্চগড় প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম
নিহত খুকির বাড়িতে স্বজন ও প্রতিবেশীদের ভিড়। ছবি: রাইজিংবিডি
পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলায় মুনিয়ারা খুকি (৩৫) নামের এক নারীকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে তার স্বামী ও শ্বশুরবাড়ির লোকজনের বিরুদ্ধে।
মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) দিবাগত রাতে উপজেলার মাড়েয়া বামনহাট ইউনিয়নের সর্দারপাড়া এলাকায় এই ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় নিহতের পরিবারের পক্ষ থেকে থানায় মামলার প্রক্রিয়া চলছে। এদিকে, ঘটনার পর থেকে খুকির স্বামী জুলফিকার আলী (৪২) পলাতক রয়েছেন।
নিহতের পরিবারের সদস্যরা জানান, প্রায় ১১ বছর আগে জুলফিকারের সঙ্গে খুকির বিয়ে হয়। তাদের সংসারে এক ছেলে ও মেয়ে রয়েছে। বিয়ের পর থেকে খুকিকে নির্যাতন করত জুলফিকার ও তার পরিবারের সদস্যরা।
বুধবার তাদের মোবাইলে জানানো হয়, ডায়াবেটিস শূন্য হয়ে খুকি মারা গেছেন। পরে হাসপাতাল থেকে মরদেহ সংগ্রহ করেন তারা। গোসলের সময় দেখা যায়, খুকির শরীরে বহু আঘাতের চিহ্ন। পরে নিহত নারীর প্রতিবেশীদের সঙ্গে কথা বলেন স্বজনেরা।
তারা জানান, মঙ্গলবার বিকেলে খুকিকে বেধড়ক পেটান জুলফিকার। এতে অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। স্থানীয়রা আশঙ্কাজনক অবস্থায় উদ্ধার করে প্রথমে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও পরে ঠাকুরগাঁও আধুনিক সদর হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় খুকি মারা যান।
খুকির বাবা মহিদুল ইসলাম বলেন, ‘‘বিয়ের পর থেকে খুকির ওপর নির্যাতন করত তার স্বামী ও শ্বশুরবাড়ির লোকজন। বুধবার সকালে জানানো হয়, খুকি ডায়াবেটিস শূন্য হয়ে হাসপাতালে মারা গেছে। পরে আমরা সেখানে গিয়ে মরদেহ সংগ্রহ করি। গোসলের সময় দেখা যায়, খুকির শরীরে বহু আঘাতের চিহ্ন। পরে খুকির প্রতিবেশীদের সঙ্গে কথা বলি। তারা জানান, গতকাল বিকেলে খুকিকে মারধর করা হয়েছে। নির্যাতনের কারণেই আমার মেয়ের মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি করছি।’’
বোদা থানার ওসি আজিম উদ্দিন বলেন, ‘‘খুকি নামের ওই নারীর মৃত্যুর কারণ নিশ্চিতে মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। তার শরীরে বহু আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। এ ঘটনায় পরিবারের পক্ষ থেকে মামলার প্রক্রিয়া চলছে। ঘটনার পর থেকে খুকির স্বামী জুলফিকার আলী পলাতক রয়েছেন। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য খুকির শ্বশুর-শাশুড়িসহ তিন জনকে আটক করা হয়েছে।’’
ঢাকা/নাঈম/রাজীব