নির্বাচনের পূর্বেই শেখ হাসিনার বিচার করতে হবে: মুকুল
সাভার (ঢাকা) প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম
ঢাকার ধামরাইয়ে বিচার, সংস্কার ও গণপরিষদ নির্বাচনের দাবিতে পদযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়।
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পূর্বেই শেখ হাসিনার বিচার করার দাবি জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য আসাদুল ইসলাম মুকুল।
শুক্রবার (১৭ আগস্ট) দুপুরে ঢাকার ধামরাইয়ে বিচার, সংস্কার ও গণপরিষদ নির্বাচনের দাবিতে পদযাত্রা অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি।
আসাদুল ইসলাম মুকুল আরো বলেন, ‘‘দীর্ঘদিন ধরে দেশের রাজনীতিতে বিএনপি ও জামায়াত ঘরানার বাইরের শক্তিগুলোর ঐক্যবদ্ধভাবে সংগঠিত করা হয়নি। ফলে নতুন প্রজন্মের মধ্যে হতাশা জন্ম নিয়েছে। এ বাস্তবতা বিবেচনায় নিয়ে নতুন রাজনৈতিক প্ল্যাটফর্ম তৈরির চেষ্টা করছে এনসিপি।’’
পদযাত্রাটি দলটির অস্থায়ী কার্যালয় ধামরাই ঢুলিভিটা থেকে শুরু করে ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক হয়ে উপজেলার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ রাস্তার প্রায় ৮০ কিলোমিটার প্রদক্ষিণ করে। পদযাত্রা শেষে সাধারণ জনগণের মাঝে লিফলেট বিতরণ করেন দলটির সদস্যরা।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন এনসিপির যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক মেহরাব সিফাত, ধামরাই উপজেলার প্রধান সমন্বয়কারী ইসরাফিল ইসলাম খোকন, যুগ্ম সমন্বয়কারী নাজমুল হাসান, খোদেজা খানম, উজ্জ্বল হোসেন ও উপজেলা কমিটির সদস্য অধ্যাপক সামিউর রহমান প্রমুখ।
ঢাকা/সাব্বির/বকুল