ঢাকা     বুধবার   ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ২ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

জোবায়েদ হত্যা: ছাত্রী বর্ষাসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা

জবি প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৬:১৭, ২১ অক্টোবর ২০২৫  
জোবায়েদ হত্যা: ছাত্রী বর্ষাসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিসংখ্যান বিভাগের শিক্ষার্থী ও শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সদস্য জোবায়েদ হোসাইন।

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) পরিসংখ্যান বিভাগের শিক্ষার্থী ও শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য জোবায়েদ হোসাইন হত্যার ঘটনায় রাজধানীর বংশাল থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।

মামলায় তার ছাত্রী বার্জিস শাবনাম বর্ষাসহ (১৯) তিনজনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাতনামা আরো চার থেকে পাঁচজনকে আসামি করা হয়েছে।

আরো পড়ুন:

অপর দুই আসামি হলেন বর্ষার প্রেমিক মো. মাহির রহমান (১৯) ও ফারদীন আহমেদ আয়লান (২০)। 

মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) নিহত জোবায়েদের ভাই এনায়েত হোসেন সৈকত বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন।

বংশাল থানার ওসি (তদন্ত) জানিয়েছেন, মামলার এজাহারে উল্লেখিত তিন আসামিকেই পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে।

মামলার অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, মো. জোবায়েদ হোসাইন বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াশুনার পাশাপাশি টিউশন করতেন। প্রতিদিনের মত তিনি রবিবার (১৯ অক্টোবর) বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে বর্ষাকে পড়ানোর জন্য যান। একই দিনে সন্ধ্যা ৫টা ৪৮ মিনিটের দিকে ছাত্রী বর্ষা জোবায়েদ হোসাইনের বিশ্ববিদ্যালয়ের ছোট ভাই সৈকতকে মেসেঞ্জারের মাধ্যমে জানায়– ‘জোবায়েদ স্যার খুন হয়ে গেছে, কে বা কারা জোবায়েদ স্যারকে খুন করে ফেলছে।’

বিষয়টি পরে রাত ৭টায় জবি শিক্ষার্থী মো. কামরুল হাসান মামলার বাদী জোবায়েদের ভাইকে মোবাইল ফোনের মাধ্যমে জানান। তার ভাই সৈকত ওইদিন রাত সাড়ে ৮টার দিকে ঘটনাস্থলে পৌঁছান।

সৈকত সেখানে গিয়ে তার পরিচিত বড় ভাই অ্যাডভোকেট ইশতিয়াক হোসাইন জিপুকে সঙ্গে নিয়ে ঘটনাস্থল রৌশান ভিলার নিচতলা থেকে উপরে উঠার সময় সিঁড়ি এবং দেয়ালে রক্তের দাগ দেখতে পান। ওই ভবনের তৃতীয় তলার রুমের পূর্ব পাশের সিঁড়িতে নিয়ে গেলে সিঁড়ির উপর জোবায়েদের মরদেহ দেখতে পান।

বাদী সৈকত এজাহারে উল্লেখ করেন, স্থানীয়দের কাছ থেকে তথ্য নিয়ে ও সিসিটিভি ফুটেজ পর্যালোচনায় নিশ্চিত হন যে, আসামিরা পূর্বপরিকল্পিতভাবে জোবায়েদকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে গলা কেটে হত্যা করেছে।

নিহতের ভাই সৈকত বলেন, “পরিবারের সঙ্গে পরামর্শ করেই মামলা করেছি। মানসিক অবস্থা ভালো না থাকায় একটু দেরি হয়েছে। আমরা চাই প্রকৃত অপরাধীরাই যেন শাস্তি পায়, নির্দোষ কেউ যেন ফেঁসে না যায়। মামলায় যাদের নাম দিয়েছি, তাদের সবাইকেই পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে— এজন্য আমরা পুলিশকে ধন্যবাদ জানাই।”

গত রবিবার (১৯ অক্টোবর) বিকেলে পুরান ঢাকার আরমানিটোলার রৌশান ভিলায় টিউশনি করতে গিয়ে হত্যার শিকার হন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিসংখ্যান বিভাগের শিক্ষার্থী ও শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সদস্য জোবায়েদ হোসাইন।

ঢাকা/লিমন/মেহেদী

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়