ঢাকা     শনিবার   ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৬ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

নবীনদের বরণ করে নিয়েছে নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়

নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২২:১৭, ১৭ আগস্ট ২০২৫  
নবীনদের বরণ করে নিয়েছে নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয় জুড়ে ফুটে উঠেছে উৎসবের আমেজ। রঙিন কাগজ, বেলুন আর রঙতুলির সাজে সেজে উঠেছে পুরো ক্যাম্পাস। সব আয়োজন ঘিরে মূল উদ্দেশ্য ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের নবীন শিক্ষার্থীদের (১৯তম ব্যাচ) বরণ করা।

এ আয়োজনের নেতৃত্ব দিয়েছে সদ্য সিনিয়র হওয়া ১৮তম ব্যাচের শিক্ষার্থীরা, যাদের প্রাণচাঞ্চল্যে ভরপুর হয়ে উঠেছে পুরো বিশ্ববিদ্যালয় প্রাঙ্গণ।

আরো পড়ুন:

রবিবার (১৭ আগস্ট) সকাল ১১টায় ওরিয়েন্টেশনের মাধ্যমে বরণ করে নেওয়া হয় এ নবীন শিক্ষার্থীদের। এছাড়া প্রত্যেক বিভাগ থেকে পৃথকভাবে নানা আয়োজনে বরণ করে নেওয়া হয় তাদের।

সকাল ৯টা থেকেই নবীন শিক্ষার্থীদের আগমন শুরু হয়। চুরুলিয়া মঞ্চ, জয়ধ্বনি মঞ্চ, চক্রবাক ক্যাফেটেরিয়া, নজরুল ভাস্কর্যসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিটি স্পটে ছিল তাদের পদচারণা।

নবীন শিক্ষার্থী ফাহাদ বলেন, “প্রথমে খুব টেনশন হচ্ছিলো—এতো দূরে এসে কোথায় থাকব, কীভাবে মানিয়ে নেব। তবে সিনিয়র ভাইদের সহায়তায় সব সহজ হয়ে গেছে। পরিবার থেকে এই প্রথম দূরে থাকছি, শুরুতে অস্বস্তি লাগলেও ব্যাচমেটদের সঙ্গে পরিচয়ের পর অনেকটা স্বস্তি পেয়েছি। আমাদের ঘিরে এত আয়োজন দেখে সত্যিই ভালো লাগছে।”

শিক্ষার্থী সামিরা উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে বলেন, “আজ জীবনের অন্যতম সুন্দর একটি দিন কাটাচ্ছি। আব্বু-আম্মু এসেছেন আমার সঙ্গে, তাই আনন্দটা আরো বেড়ে গেছে। কাঙ্ক্ষিত বিভাগে ভর্তি হতে পেরে আমি খুব খুশি। সিনিয়রদের ব্যবহারও অনেক বন্ধুত্বপূর্ণ। আশা করি এই ক্যাম্পাসে দারুণ সময় কাটাতে পারব।”

শুধু শিক্ষার্থী নয়, অভিভাবকদের মধ্যেও ছিলো আনন্দের ছোঁয়া। ঢাকা থেকে আসা এক অভিভাবক বলেন, “আজকের দিনটি আমার সন্তানের জীবনের একটি গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্ত। বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবেশ, ভবন আর গাছপালা সত্যিই সুন্দর। দোয়া করি—এখান থেকে ছেলে-মেয়েরা যেন ভালো ক্যারিয়ার গড়ে তুলতে পারে।”
 

ঢাকা/মুজিবুর/মেহেদী

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়