ঢাকা     রোববার   ২১ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৭ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

অর্ধবার্ষিকে রবির মুনাফা বেড়ছে ৭৮.০৫ শতাংশ

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১২:৫৯, ২৯ জুলাই ২০২৫  
অর্ধবার্ষিকে রবির মুনাফা বেড়ছে ৭৮.০৫ শতাংশ

পুঁজিবাজারে টেলিযোগাযোগ খাতে তালিকাভুক্ত বহুজাতিক কোম্পানি রবি আজিয়াটা পিএলসির পরিচালনা পর্ষদ চলতি হিসাববছরের দ্বিতীয় প্রান্তিক (এপ্রিল থেকে জুন, ২০২৫) ও অর্ধবার্ষিকের (জানুয়ারি থেকে জুন, ২০২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। প্রতিবেদন অনুযায়ী, আলোচ্য সময়ে এ কোম্পানির শেয়ারপ্রতি মুনাফা (ইপিএস) বেড়েছে ৭৮.০৫ শতাংশ।

মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ (সিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

আরো পড়ুন:

সোমবার (২৮ জুলাই) রবি আজিয়াটা পিএলসির পরিচালনা পর্ষদের বৈঠকে চলতি হিসাববছরের দ্বিতীয় প্রান্তিকের আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা ও অনুমোদনের পর তা প্রকাশ করা হয়।

চলতি হিসাববছরের দ্বিতীয় প্রান্তিকে রবি আজিয়াটা পিএলসির সমন্বিত শেয়ারপ্রতি মুনাফা হয়েছে ০.৪৯ টাকা। আগের হিসাববছরের একই সময়ে কোম্পানিটির ইপিএস ছিল ০.২১ টাকা। সে হিসেবে এ কোম্পানির মুনাফা বেড়েছে ০.২৮ টাকা বা ১৩৩.৩৩ শতাংশ।

এদিকে, চলতি হিসাববছরের অর্ধবার্ষিকে রবি আজিয়াটা পিএলসির সমন্বিত শেয়ারপ্রতি মুনাফা (ইপিএস) হয়েছে ০.৭৩ টাকা। আগের হিসাববছরের একই সময়ে কোম্পানিটির ইপিএস ছিল ০.৪১ টাকা। সে হিসেবে এ কোম্পানির মুনাফা বেড়েছে ০.৩২ টাকা বা ৭৮.০৫ শতাংশ।

২০২৫ সালের ৩০ জুন রবি আজিয়াটা পিএলসির সমন্বিত শেয়ারপ্রতি সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ১২.৩১ টাকায়।

ঢাকা/এনটি/রফিক

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়