ঢাকা     বৃহস্পতিবার   ২৩ এপ্রিল ২০২৬ ||  বৈশাখ ১০ ১৪৩৩ || ৫ জিলকদ ১৪৪৭ হিজরি

Risingbd Online Bangla News Portal

‘আজ গানের দিন’ অনুষ্ঠানে থাকবেন যন্ত্রসংগীতশিল্পী পাভেল

বিনোদন ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৮:১৮, ২৮ আগস্ট ২০২২  
‘আজ গানের দিন’ অনুষ্ঠানে থাকবেন যন্ত্রসংগীতশিল্পী পাভেল

বর্তমান সময়ের সুপরিচিত যন্ত্রসংগীতশিল্পী কাজী যোবায়ের কায়সার পাভেল। রোববার (২৮ আগস্ট) রাত ১০টায় এনিগমা মাল্টিমিডিয়া লিমিটেডের নিয়মিত অনুষ্ঠান ‘আজ গানের দিন’-এর সপ্তম পর্বে যন্ত্রসংগীত পরিবেশন করবেন তিনি। এনিগমার ইউটিউব ও ফেসবুক পেজ থেকে সরাসরি সম্প্রচারিত হবে অনুষ্ঠানটি।

পাভেলের জন্ম ১৯৮২ সালে চাঁদপুরে। মা আফরোজা বেগম, বাবা কাজী কায়ছারুজ্জামান। সুরের প্রতি পাভেলের ভালোবাসা ছোটবেলা থেকেই। দেশের স্বনামধন্য গিটারিস্ট রূপু আজিমের হাত ধরে দেশের সংগীত জগতের মূল ধারায় প্রবেশ করেন। এরপর ধীরে ধীরে রপ্ত করেন বাঁশি, গিটার ও কি-বোর্ড।

আরো পড়ুন:

সময়ের সঙ্গে তার বাদ্যযন্ত্রের তালিকায় যুক্ত হয়েছে স্যাক্সোফোন, মেলোডিকা, সিলভার ফ্লুট, টিন হুইসেলসহ আরো বেশ কিছু বাদ্যযন্ত্র। গত ২০ বছর ধরে নিয়মিত নিভৃতে সুরের সাধনা করে যাচ্ছেন পাভেল। চর্চার মধ্য দিয়ে সমৃদ্ধ করেছেন নিজেকে। দেশের সংগীত জগতে উল্লেখযোগ্য কী-বোর্ড আর্টিস্ট হিসেবে স্থান করে নিয়েছেন। গিটার বাজিয়ে প্রথম পুরস্কার পেয়েছেন স্কুলে।

শিল্পী ফাহমিদা নবীর ‘মেঘলা মন’, কুমার বিশ্বজিতের ‘আমার ছোট্ট পরী’, লুৎফর হাসানের ‘যদি কান্না কান্না লাগে’, অবন্তী সিঁথির ‘এক টুকরো মেঘ’, দিলসাদ নাহার কনার ‘সেলফি’, শাওন গানওয়ালা ‘আমাদের গল্প’ প্রভৃতি জনপ্রিয় গানে বাদ্যযন্ত্র বাজিয়েছেন পাভেল। এছাড়া এ বছর ‘পাপ পুণ্য’ চলচ্চিত্রের ‘তোর সাথে নামলাম রে পথে’ গানটিতেও যন্ত্রসংগীত করেছেন উদীয়মান এ যন্ত্রসংগীতশিল্পী।

ঢাকা/শান্ত

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়