ঢাকা     শনিবার   ১৪ মার্চ ২০২৬ ||  ফাল্গুন ৩০ ১৪৩২ || ২৫ রমজান ১৪৪৭ হিজরি

Risingbd Online Bangla News Portal

এটা ন্যাশনাল ইস্যু, বিনোদনের সঙ্গে মিলিয়ে হালকা করবেন না: তাহসান

বিনোদন ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৫:১৫, ৩১ অক্টোবর ২০২৪   আপডেট: ১৫:১৮, ৩১ অক্টোবর ২০২৪
এটা ন্যাশনাল ইস্যু, বিনোদনের সঙ্গে মিলিয়ে হালকা করবেন না: তাহসান

মায়ের সঙ্গে তাহসান খান

নির্বাচন কমিশন (ইসি) গঠনে ছয় সদস্য বিশিষ্ট সার্চ কমিটির প্রজ্ঞাপন জারি করেছে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ। এ কমিটিতে সদস্য হিসেবে রয়েছেন জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী তাহসান খানের মা অধ্যাপক জিন্নাতুন নেসা তাহমিদা বেগম।

বৃহস্পতিবার (৩১ অক্টোবর) দুপুরে রাইজিংবিডির এ প্রতিবেদক যোগাযোগ করেন সংগীতশিল্পী-অভিনেতা তাহসান খানের সঙ্গে। মায়ের দায়িত্বপ্রাপ্তির বিষয়ে জানতে চাইলে এ গায়ক বলেন, ‘এ বিষয়ে আমার কি বলার থাকতে পারে! যেহেতু এটা ন্যাশনাল ইস্যু, তাই এটাকে বিনোদনের সঙ্গে মিলিয়ে হালকা করবেন না।’

আরো পড়ুন:

অধ্যাপক জিন্নাতুন নেসা তাহমিদা বেগম বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশনের (পিএসসি) সাবেক চেয়ারম্যান। ২০০২ সালের মে মাস থেকে ২০০৭ সালের মে মাস পর্যন্ত বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশনের (পিএসসি) চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করেন তিনি।

আপিল বিভাগের জ্যেষ্ঠ বিচারপতি জুবায়ের রহমান চৌধুরীকে আহ্বায়ক করে এ কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিতে সদস্য হিসেবে রয়েছেন, হাইকোর্টের জ্যেষ্ঠ বিচারপতি এ কে এম আসাদুজ্জামান। রাষ্ট্রপতি মনোনীত দুজন সদস্য হলেন বিশিষ্ট নাগরিক, বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশনের পিএসসি’র সাবেক চেয়ারম্যান অধ্যাপক জিন্নাতুন নেসা তাহমিদা বেগম ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক অধ্যাপক চৌধুরী রফিকুল আবরার।

এছাড়া, আইন অনুযায়ী পদাধিকারবলে সদস্য হিসেবে আছেন বাংলাদেশের মহাহিসাব নিরীক্ষক ও নিয়ন্ত্রক মো. নূরুল ইসলাম এবং পিএসসির চেয়ারম্যান মোবাশ্বের মোনেম।

এই সার্চ কমিটি প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) ও চারজন নির্বাচন কমিশনার নিয়োগের মাধ্যমে নির্বাচন কমিশন গঠনে রাষ্ট্রপতির কাছে সুপারিশ দেবে।

ঢাকা/শান্ত

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়