আগুনে পুড়ে মারা গেছে শিশুশিল্পী ও তার ভাই
বীর শর্মা
আগুনে পুড়ে মারা গেছে ‘শ্রীমদ রামায়ণ’খ্যাত শিশুশিল্পী বীর শর্মা ও তার ভাই শৌর্য। তাদের বয়স হয়েছিলে যথাক্রমে— ৮ ও ১৬ বছর। রবিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) রাজস্থানের কোটার বাড়িতে এ দুর্ঘটনা ঘটে। ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস এ খবর প্রকাশ করেছে।
পুলিশ জানিয়েছে, রবিবার রাত ২টার দিকে যখন আগুন ছড়িয়ে পড়ে তখন অনন্তপুরা থানার অন্তর্গত দীপশ্রী বিল্ডিংয়ে তাদের চতুর্থ তলার ফ্ল্যাটে দুই ছেলে একাই ছিল। তাদের বাবা জিতেন্দ্র শর্মা, একজন কোচিং সেন্টারের শিক্ষক, একটি ভজন প্রোগ্রামে যোগ দিতে গিয়েছিরেন। অন্যদিকে তাদের মা অভিনেত্রী রীতা শর্মা মুম্বাইয়ে ছিলেন।
কোটা সিটির পুলিশ সুপার তেজেশওয়ানি গৌতম জানিয়েছেন, শর্ট সার্কিটের কারণে আগুন লেগেছিল বলে সন্দেহ করা হচ্ছে; যার সূত্রপাত ড্রয়িং রুমে।
পুলিশের প্রাথমিক ধারণা, আগুনে পোড়ার পরিবর্তে ঘুমন্ত দুই শিশু ধোঁয়ায় শ্বাস-প্রশ্বাস নিতে পারেনি। ফলে তারা মারা গেছে। প্রতিবেশীরা ওই বাড়ি থেকে ধোঁয়া বেরোতে দেখে দরজা ভেঙে শৌর্য এবং বীরকে উদ্ধার করে। অচেতন অবস্থায় তাদের হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা মৃত ঘোষণা করেন।
পরবর্তীতে বিল্ডিংয়ের অগ্নিনির্বাপক যন্ত্র দিয়ে আগুন নেভায় প্রতিবেশীরা, দমকল বাহিনী ডাকার প্রয়োজন পড়েনি।
পুলিশ জানিয়েছে, ড্রয়িং রুমের আসবাবপত্র পুড়ে গেছে। মুম্বাই থেকে রীতা শর্মা আসার পর মৃতদেহগুলো পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। পরিবারের ইচ্ছানুযায়ী, শিশুদের চোখ আই ব্যাংকে দান করা হয়।
ঢাকা/শান্ত