কালীগঞ্জ পৌর আওয়ামী লীগের সম্মেলন
রফিক সরকার || রাইজিংবিডি.কম
আওয়ামী লীগের লোগো
কালীগঞ্জ (গাজীপুর) প্রতিনিধি: মেয়াদোত্তীর্ণ গাজীপুরের কালীগঞ্জ পৌর আওয়ামী লীগের নতুন কমিটি গঠনের লক্ষে চলতি মাসের ২০ তারিখে সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে বলে জানা গেছে।
এ নিয়ে পৌর আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা দেখা দিয়েছে। আর এ সম্মেলনকে ঘিরে স্থানীয় পদপ্রত্যাশী নেতারা সক্রিয় হয়ে উঠেছেন। তাদের ব্যানার ফেস্টুনে ছেঁয়ে গেছে পৌর এলাকা।
দলীয় সূত্রে জানা যায়, পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি পদে দুজন ও সাধারণ সম্পাদক পদে দুজন করে মোট চারজন প্রার্থী পৌরসভা ও উপজেলা পর্যায়ে জোর লবিং শুরু করেছেন। তবে এবারের সম্মেলনে গঠিত নতুন কমিটিতে স্থানীয় নেতা-কর্মীরা নতুন প্রজন্মের নেতৃত্বকে পৌর আওয়ামী লীগের দুটি পদে দেখতে চায় বলে স্থানীয় একাধিক সূত্রে জানা যায়।
জানা যায়, পৌর আওয়ামী লীগের বর্তমান সভাপতি মো. আবুল হাশেম ভূঁইয়া এবং উপজেলা আওয়ামী লীগের সদস্য ও পৌরসভার ৯নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর আহমেদুল কবির (আবু খাঁন) দুজনই পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি হতে আগ্রহী। হাশেম ভূঁইয়া বর্তমান সভাপতি হয়েও দলের মধ্যে তেমন জনপ্রিয় হয়ে উঠতে পারেননি।
অন্যদিকে আবু খাঁন উপজেলা আওয়ামী লীগের সদস্য এবং পৌর কাউন্সিলর হয়ে উপজেলা আওয়ামী লীগের ও পৌর আওয়ামী লীগসহ সবার কাছে বেশ জনপ্রিয়।তাছাড়া আবু খাঁনের প্রতি দলের বড় একটি অংশের সমর্থন রয়েছে বলেও জানা যায়।
এ দিকে পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক পদে আগ্রহী শাহ আলম দেওয়ান ও এস.এম রবিন হোসেন। এদের মধ্যে রবিন উপজেলা যুবলীগের সাবেক যুগ্ম সম্পাদক ও শ্রমিক কলেজ শাখা ছাত্রলীগের প্রাক্তন সাধারণ সম্পাদক। পৌর আওয়ামী লীগে তার রয়েছে ব্যাপক জনপ্রিয়তা।
অন্যদিকে শাহ আলম বর্তমান উপজেলা যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক। দলে তারও রয়েছে ব্যাপক প্রভাব। তবে সাধারণ নেতা-কর্মীর মধ্যে শাহ আলমের চেয়ে রবিনই বেশি জনপ্রিয়। আর এই জনপ্রিয়তাকে কাজে লাগিয়ে সাধারণ সম্পাদক হওয়ার দৌড়ে তিনি বেশ এগিয়ে।
কমিটি গঠনের বিষয়ে উপজেলার কয়েকজন শীর্ষ নেতাদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, এবার সৎ, যোগ্য, ত্যাগী, অভিজ্ঞ ও মেধাবীদের দিয়ে কমিটি গঠন করা হবে।
রাইজিংবিডি/কালীগঞ্জ/১৫ ডিসেম্বর ২০১৪/রফিক সরকার/রুহুল
রাইজিংবিডি.কম