ঢাকা     মঙ্গলবার   ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ১ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

জন্মসনদ নিয়ে বাবা ফিরে এসে দেখলেন লাশ যমজ সন্তানের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২২:৩৯, ১৪ আগস্ট ২০২৪  
জন্মসনদ নিয়ে বাবা ফিরে এসে দেখলেন লাশ যমজ সন্তানের

গাজার দের-আল-বালাহ এলাকায় বাড়ি মুহাম্মদ আবু আল-কুসমানের। সম্প্রতি তার স্ত্রী যমজ সন্তানের জন্ম দেন। মাত্র চার দিন বয়স হয়েছিল দু’জনের। পুত্র আসার ও কন্যা আয়েসেল। তাদের জন্মসনদ আনতে সরকারি অফিসে গিয়েছিলেন কুসমান। ওই সময়েই তার কাছে এক প্রতিবেশীর ফোন আসে। জানতে পারেন, বাড়িতে ইসরায়েলি বাহিনীর বোমা পড়েছে। এই ঘটনায় শুধু স্ত্রী ও শাশুড়ি নয়, প্রাণ হারায় কুসমানের দুই সদ্যোজাত সন্তানও।

হতবিহ্বল কুসমান বলেন, ‘কী হয়েছে কিছুই জানি না। আমাকে বলা হল, বাড়িতে বোমা পড়েছে। দুই সন্তানের জন্ম উদ্‌যাপন করার সময়টুকু পেলাম না।’

বার্তা সংস্থা এপি জানিয়েছে, ইসরায়েলের হামলা শুরুর সময়ন কুসমান তার পরিবারকে নিয়ে গাজা শহর ছাড়ার চেষ্টা করছিলেন। আশ্রয় নিয়েছিলেন মধ্য গাজার দের-আল-বালাহ এলাকায়। 

ইউরো-মেডিটারেনিয়ান হিউম্যান রাইটস মনিটর এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, ৭ অক্টোবর থেকে গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলের হামলায় প্রায় ১৭ হাজার ফিলিস্তিনি শিশু নিহত হয়েছে। এদের মধ্যে প্রায় ২ হাজার ১০০ জন ছিল দুই বছরের কম বয়সী শিশু।

ঢাকা/শাহেদ

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়