ঢাকা     সোমবার   ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ৩০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ফ্রান্সে অভিবাসী শিবিরে বন্দুক হামলা, নিহত ৫

আন্তর্জাতিক ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৪:৩৯, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৪   আপডেট: ১৪:৪৯, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৪
ফ্রান্সে অভিবাসী শিবিরে বন্দুক হামলা, নিহত ৫

ফ্রান্সের উত্তরাঞ্চলীয় শহর ডানকার্কের কাছে এক অভিবাসী শিবির ও তার আশেপাশে গুলিতে অন্তত পাঁচজন নিহত হয়েছেন।

শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) এক প্রতিবেদনে এ খবর দিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম দ্য গার্ডিয়ান।

আরো পড়ুন:

এতে বলা হয়, শনিবার স্থানীয় সময় বিকেল ৫টায় বন্দুকধারী বলে দাবি করা ২২ বছর বয়সী একজন ব্যক্তি নিজেকে নিকটবর্তী ঘাইভেলডে থানায় আত্মসমর্পণ করেন।

 

অভিযুক্ত অপরাধী পুলিশকে বলেছে, তিনি গুলি চালিয়ে ফরাসি শহর ওয়ার্মহাউটে ২৯ বছর বয়সি একজন ব্যক্তিকে হত্যা করেন এবং পরবর্তীতে লুন-প্লেজ শরণার্থী শিবিরে অন্য চারজনকে হত্যা করেন।

রয়টার্সের খবরে বলা হয়েছে, ক্যাম্পের নিহত চারজনের মধ্যে দুজন নিরাপত্তাকর্মী এবং বাকি দুজন সেখানে বসবাসকারী দুই ব্যক্তি।

ফরাসি সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, কর্তৃপক্ষ সন্দেহভাজন ব্যক্তির গাড়িতে আরও তিনটি অস্ত্র খুঁজে পেয়েছে। বন্দুকধারীর ওয়ার্মহাউট এবং লুন-প্লেজে গুলি চালানোর উদ্দেশ্য কী ছিল তা তাৎক্ষণিকভাবে স্পষ্ট নয়।

দাতব্য সংস্থা কেয়ার ফর ক্যালাইসের মতে, অভিবাসীরা কয়েক বছর ধরে এই এলাকায় ক্যাম্পে বসবাস করে আসছে, প্রধানত কুর্দি বা আফগান এবং ছোট বাচ্চাসহ অনেক পরিবার সেখানে রয়েছে।

ঢাকা/ফিরোজ

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়