ঢাকা     শনিবার   ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৫ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

দুদ‌কের অভিযান: সুরের বাসা থে‌কে ১৭ লাখ টাকা উদ্ধার

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৮:৫৯, ১৯ জানুয়ারি ২০২৫   আপডেট: ১৯:০৪, ১৯ জানুয়ারি ২০২৫
দুদ‌কের অভিযান: সুরের বাসা থে‌কে ১৭ লাখ টাকা উদ্ধার

বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক ডেপুটি গভর্নর সিতাংশু কুমার (এস কে) সুর চৌধুরীর বাসা থে‌কে নগদ সোয়া ১৭ লাখ টাকা উদ্ধার করা হয়েছে।

গোপন সংবা‌দের ভি‌ত্তি‌তে রবিবার (১৯ জানুয়ারি) দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)-এর টিম তার ধানমন্ডি বাসায় অভিযান চা‌লি‌য়ে এসব টাকা উদ্ধার ক‌রে।

আরো পড়ুন:

ক‌মিশ‌নের পরিচালক মো. সাইমুজ্জামানের নেতৃত্বে দুদ‌কের টিম এই অভিযান পরিচালনা ক‌রে। প্রতিষ্ঠানটির মহাপরিচালক মো. আক্তার হোসেন এ তথ‌্য নি‌শ্চিত ক‌রে‌ন।

গত ১৪ জানুয়ারি পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগের সহায়তায় সংস্থাটির উপপরিচালক নাজমুল হোসাইনের নেতৃত্বে একটি টিম তাকে গ্রেপ্তার করে। সম্পদের বিবরণী দাখিল না করার অভিযোগে গত ২৩ ডিসেম্বর দায়ের করা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানোর পর এস কে সুরকে আদালতে হাজির করা হয়।

আলোচিত পি কে হালদারের আর্থিক কেলেঙ্কারিতে নাম আসায় ২০২২ সালে এস কে সুরের বিরুদ্ধে অনুসন্ধান শুরু করে দুদক। ওই বছরের মার্চে তাকে দুদকে তলব করা হয়। এস কে সুর চৌধুরী ২০১৮ সালের জানুয়ারিতে ডেপুটি গভর্নরের পদ থেকে অবসরে যান।

ঢাকা/নঈমুদ্দীন/এনএইচ

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়