ঢাকা     শনিবার   ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ||  মাঘ ২৪ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

কুমিল্লায় ট্রেন দুর্ঘটনা: ৪ জন সাময়িক বরখাস্ত

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৪:১০, ১৭ এপ্রিল ২০২৩   আপডেট: ১৪:১০, ১৭ এপ্রিল ২০২৩
কুমিল্লায় ট্রেন দুর্ঘটনা: ৪ জন সাময়িক বরখাস্ত

কুমিল্লার নাঙ্গলকোটে সোনার বাংলা এক্সপ্রেসের দুর্ঘটনার জন্য চার জনকে সাময়িক বরখাস্ত করেছে বাংলাদেশ রেলওয়ে।

সোমবার (১৭ এপ্রিল) রেলপথ মন্ত্রণালয়ের উপপ্রধান তথ্য কর্মকর্তা শরিফুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, দুর্ঘটনায় জন্য ট্রেনের গার্ড আব্দুল কাদের (চট্টগ্রাম ডিভিশন), হাসানপুর স্টেশনের মেইনটেইনার সিগন্যাল ওয়াহিদ, লোকো মাস্টার মো. জসিম উদ্দিন (ঢাকা হেডকোয়ার্টার), সহকারী লোক মাস্টার মো. মহসিনকে (ঢাকা হেডকোয়ার্টার) সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।

তদন্ত কমিটি তাদের কাজ চালিয়ে যাচ্ছে বলেও জানান শরিফুল ইসলাম।

এদিকে, সোনার বাংলা এক্সপ্রেস ট্রেনের দুর্ঘটনা তদন্তে ডিটিও (চট্টগ্রাম) তারেক মোহম্মদ ইমরানকে প্রধান করে চার সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিকে তিন কার্যদিবসের মধ্যে তদন্ত রিপোর্ট জমা দিতে বলা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, রোববার (১৬ এপ্রিল) সন্ধ্যা পৌনে ৬টার দিকে কুমিল্লার নাঙ্গলকোটের হাসানপুর রেল স্টেশনে থেমে থাকা মালবাহী একটি ট্রেনকে ধাক্কা দেয় সোনার বাংলা এক্সপ্রেস ট্রেন। এতে সোনার বাংলা ট্রেনের ইঞ্জিনসহ পাঁচটি বগি দুমড়ে মুচড়ে লাইন থেকে ছিটকে যায়। এ দুর্ঘটনায় ৪০ জনের মতো আহত হন।

ঢাকা/হাসান/ইভা 

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়