ঢাকা     বৃহস্পতিবার   ০৫ মার্চ ২০২৬ ||  ফাল্গুন ২০ ১৪৩২ || ১৫ রমজান ১৪৪৭ হিজরি

Risingbd Online Bangla News Portal

উত্তরায় আবাসিক ভবনে আগুন: নিহত বেড়ে ৬

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১২:৩২, ১৬ জানুয়ারি ২০২৬   আপডেট: ১৪:৫৯, ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
উত্তরায় আবাসিক ভবনে আগুন: নিহত বেড়ে ৬

ভবনটির দ্বিতীয় তলা থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়।

রাজধানীর উত্তরায় আবাসিক ভবনে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ছয় জন হয়েছে।

শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) সকাল ৭টা ৫০ মিনিটে উত্তরা ১১ নম্বর সেক্টরের একটি সাত তলা ভবনের দ্বিতীয় তলায় আগুন লাগে।

আরো পড়ুন:

ফায়ার সার্ভিস কেন্দ্রীয় মিডিয়া সেলের কর্মকর্তা তালহা বিন জসিম এই তথ্য নিশ্চিত করে জানান, ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট সেখানে গিয়ে ৮টা ২৫ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। সকাল ১০টার দিকে আগুন পুরোপুরি নেভানো সম্ভব হয়।

তিনি বলেন, “ঘটনাস্থলে তিনজনের মৃত্যু হয়। পরে ১৩ জনকে উদ্ধার করে কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে পাঠায় ফায়ার সার্ভিস। সেখানে আরো তিন জনের মৃত্যু হয়।” 

উত্তরা পশ্চিম থানার ওসি রফিক আহমেদ বলেন, “ভবনের দোতলা থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। নিহতদের মধ্যে তিনজন এক পরিবারের। তারা হলেন কাজী ফজলে রাব্বি (৩৮), তার স্ত্রী আফরোজা আক্তার সুবর্ণা (৩৭) এবং তাদের ছেলে কাজী ফাইয়াজ রিশান (২)।

সুবর্ণাকে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের জরুরি বিভাগে নিয়ে যাওয়ার পর চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। রাব্বি ও রিশানের মরদেহ কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে রয়েছে। নিহত অপর তিনজন হলেন- মোসা. রোদেলা ( ১৪), হাফিজ উদ্দিন (৫২) ও মো. রাহাব (১৭)। 

চিকিৎসকের বরাত দিয়ে পরিবারের সদস্যরা বলছেন, ওই তিনজনের কেউ দগ্ধ হননি। ধোঁয়ার কারণে অক্সিজেনের অভাবে তাদের মৃত্যু হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

রাব্বির বাড়ি কুমিল্লা সদর উপজেলার নানুয়া দিঘিরপাড়ে। তিনি এসকেএফ ফার্মাসিউটিক্যালসে চাকরি করতেন। তার স্ত্রী সুবর্ণা চাকরি করতেন স্কয়ার ফার্মাসিউটিক্যালসে। তাদের আরেক ছেলে ফাইয়াজ উত্তরায় নানীর বাসায় ছিল।

তবে ওই ভবনে কীভাবে আগুন লেগেছে, তাৎক্ষণিকভাবে তা জানা যায়নি।

ঢাকা/এমআর/এস

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়