ঢাকা     মঙ্গলবার   ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৮ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

খালেদার বি‌দে‌শে চিকিৎসার ব্যবস্থা গ্রহণের আহ্বান জামায়াতের

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২০:৫৯, ৩ অক্টোবর ২০২৩  
খালেদার বি‌দে‌শে চিকিৎসার ব্যবস্থা গ্রহণের আহ্বান জামায়াতের

পরিবারের পছন্দ অনুযায়ী বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে চিকিৎসার ব্যবস্থা নি‌তে সরকা‌রের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।

মঙ্গলবার (৩ অক্টোবর) দল‌টির ভারপ্রাপ্ত আমির অধ্যাপক মুজিবুর রহমান স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে এ আহ্বান জানা‌নো হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, দীর্ঘদিন ধরে বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। তিনি নানা জটিল রোগে আক্রান্ত। পরিবার, দল ও দেশবাসীর পক্ষ থেকে তাকে বিদেশে চিকিৎসার ব্যবস্থা গ্রহণের সুযোগ দেওয়ার জন্য আহ্বান জানানো হয়েছে। কিন্তু সরকার তাকে বিদেশে চিকিৎসা গ্রহণের সুযোগ থেকে বঞ্চিত করেছে। যে কোনো নাগরিকেরই সুচিকিৎসা পাওয়ার অধিকার রয়েছে। সরকারের বৈরিতার শিকার হয়ে সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া যথাযথ চিকিৎসা থেকে বঞ্চিত হয়েছেন।

এতে বলা হয়, বিএন‌পি চেয়ারপারস‌ন বেগম খালেদা জিয়ার অবস্থা খুবই সংকটাপন্ন। এ অবস্থায় তার উন্নত চিকিৎসা খুবই প্রয়োজন। সরকারের অবহেলার কারণে সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার কোনো কিছু হলে সরকারকেই তার দায়-দায়িত্ব বহন করতে হবে।

নঈমুদ্দীন/এনএইচ

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়