ঢাকা     মঙ্গলবার   ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৪ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

রাজধানীতে এনসিপি ও ছাত্রদলের সমাবেশ ঘিরে কড়া নিরাপত্তা, যান চলাচলে নিয়ন্ত্রণ

নিউজ ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১২:৩২, ৩ আগস্ট ২০২৫   আপডেট: ১২:৩২, ৩ আগস্ট ২০২৫
রাজধানীতে এনসিপি ও ছাত্রদলের সমাবেশ ঘিরে কড়া নিরাপত্তা, যান চলাচলে নিয়ন্ত্রণ

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) এবং জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের সমাবেশ ঘিরে আজ রবিবার (৩ আগস্ট) রাজধানীতে নিরাপত্তা জোরদার করেছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। নগরীর বিভিন্ন রাস্তায় যানবাহন চলাচলে নিয়ন্ত্রণ আরোপ করা হয়েছে।

রাজধানীর শাহবাগ মোড়ে বেলা ২টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ‘ছাত্র সমাবেশ’ করবে ছাত্রদল। কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সমাবেশ করবে এনসিপি। সেখানে বিকেল ৪টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ‘জুলাই ঘোষণাপত্র ও সনদের’ দাবিতে সমাবেশ করবে দলটি। তারা জানিয়েছে, সেখানে নতুন বাংলাদেশের ইশতেহার ঘোষণা করা হবে। জামায়াতে ইসলামী সমর্থিত সাইমুম শিল্পীগোষ্ঠীও সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ‘জুলাই জাগরণ’ নামে অনুষ্ঠান করছে।

এসব সমাবেশকে কেন্দ্র করে শাহবাগ, কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার ও সোহরাওয়ার্দী উদ্যান এলাকায় ব্যাপক জনসমাগম ঘটতে পারে।

এ কারণে রবিবার সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত শাহবাগ এলাকায় কিছু সড়কে ডাইভারশন দেওয়ার পাশাপাশি যান চলাচলে নিয়ন্ত্রণ আরোপ করার কথা জানিয়েছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)।

ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী স্বাক্ষরিত এক গণবিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, শাহবাগ ও আশপাশের এলাকায় যানজটের আশঙ্কা আছে। পাশাপাশি, আজ এইচএসসি পরীক্ষা থাকায় জনদুর্ভোগ এড়াতে ডাইভারশন পরিকল্পনা ঘোষণা করেছে পুলিশ।

ঢাকা/রফিক

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়