ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

বাংলাদেশ সিরিজে শামির অপেক্ষায় ভারত

ক্রীড়া ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২০:৩৬, ৯ আগস্ট ২০২৪   আপডেট: ২০:৩৯, ৯ আগস্ট ২০২৪
বাংলাদেশ সিরিজে শামির অপেক্ষায় ভারত

অ্যাঙ্কেলের চোটে দীর্ঘদিন ধরেই মাঠের বাইরে ভারতীয় পেসার মোহাম্মদ শামি। ধীরে ধীরে সেরে উঠছেন এই পেসার। সব ঠিক থাকলে বাংলাদেশের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ দিয়েই মাঠে ফিরতে পারেন শামি। এমনটাই আশা করছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই)।

চোটের কারণে প্রায় ৯ মাস ধরে মাঠের বাইরে শামি। অ্যাঙ্কেলে সফল অস্ত্রোপচারের পর গত মাসে বোলিং শুরু করেছেন তিনি। ব্যথামুক্ত হওয়ার পর থেকে ধীরে ধীরে বাড়ানো হচ্ছে তার বোলিং ওয়ার্কলোড। যা আশা দেখাচ্ছে ভারতীয় নির্বাচকদের।

আরো পড়ুন:

বর্তমানে বেঙ্গালুরুর ন্যাশনাল ক্রিকেটে একাডেমিতে পুনর্বাসন কার্যক্রমে রয়েছেন শামি। নিজেকে ম্যাচ খেলার মত ফিট করে তোলার জন্য সর্বোচ্চটা দিচ্ছেন ৩৩ বছর বয়সী পেসার। তার জন্য পরীক্ষার মঞ্চ হিসেবে থাকছে দিলিপ ট্রফি।

বাংলাদেশ সিরিজের আগে আগামী ৫ সেপ্টেম্বর শুরু হবে দিলিপ ট্রফি। ফিটনেসের অবস্থা বোঝার জন্য দিলিপ ট্রফির অন্তত একটি ম্যাচে শামিকে দেখতে চান নির্বাচকরা। অবশ্য এ নিয়ে এখনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি। আলোচনা চলমান।

ভারতের প্রধান নির্বাচক অজিত আগারকারের ভাষ্য, ‘শামি বোলিং শুরু করেছে। এটি খুব ভালো দিক। সেপ্টেম্বরের ১৯ তারিখ (বাংলাদেশের বিপক্ষে) প্রথম টেস্ট এবং সবসময় সেটিই লক্ষ্য ছিল। আমি জানি না, এর মধ্যে সে সেরে উঠতে পারবে কিনা। এনসিএতে থাকা ব্যক্তিদের সঙ্গে কথা বলতে হবে।’

গত বছরের নভেম্বরে ওয়ানডে বিশ্বকাপের সময় চোট পান শামি। চোট নিয়েই খেলেছিলেন ফাইনাল। এরপর থেকেই মাঠের বাইরে। এরপর কয়েকদিন তাকে নজরে রেখে ডান পায়ের অ্যাঙ্কেলে অস্ত্রোপচারের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। ফলে আইপিএলেও খেলা হয়নি ভারতীয় পেসারের।

ঢাকা/বিজয়

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়