ঢাকা     সোমবার   ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ১ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

দলের সঙ্গে যোগ দিয়ে খেলার জন্য ‘অ্যাভেইলেভেল’ রিশাদ-রানা

ক্রীড়া প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৪:১১, ১৭ মে ২০২৫  
দলের সঙ্গে যোগ দিয়ে খেলার জন্য ‘অ্যাভেইলেভেল’ রিশাদ-রানা

উৎকণ্ঠা ও সংশয়ের কঠিন সময় কাটাতে হচ্ছে বাংলাদেশ জাতীয় দলের দুই ক্রিকেটার রিশাদ হোসেন ও নাহিদ রানাকে। পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) খেলতে গিয়ে যুদ্ধ পরিস্থিতির মুখোমুখি হতে হয়েছিল তাদেরকে। পরে অবশ্য সুস্থমতো দেশে ফিরতে পেরেছেন তারা। 

এর পর জাতীয় দলের জার্সিতে খেলতে সংযুক্ত আরব আমিরাতে গেছেন রিশাদ ও রানা। এবার বিমানবন্দরে পড়লেন ঝামেলায়। ভিসা-সংক্রান্ত ঝামেলার কারণে গত দুই দিন দুবাই বিমানবন্দরে কাটাতে হয়েছে তাদেরকে। 

বাংলাদেশ জাতীয় দল দুটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলতে গেছে সংযুক্ত আরব আমিরাতে। রিশাদ ও রানা বাদে বাকি সব ক্রিকেটার, কোচিং এবং সাপোর্টিং স্টাফ বিমানবন্দর ত্যাগ করতে পারলেও ইমিগ্রেশন বিভাগ আটকে রেখেছিলেন তাদেরকে। 

টানা দুদিন বিমানবন্দরে কাটানোর পর গতকাল রাত ২টার পর তাদেরকে দুবাই প্রবেশের অনুমতি দেয় সংশ্লিষ্টরা। এর পর দলের সঙ্গে যোগ দেন তারা। আজ তারা খেলার জন্য অ্যাভেইলেভেল তা নিশ্চিত করেছেন বিসিবির পরিচালক ইফতেখার আহমেদ মিঠু। 

তবে, বিমানবন্দরের ইমিগ্রেশনে কেন তাদেরকে আটকে রাখা হয়েছিল, তার সদুত্তর দিতে পারেননি ইফতেখার আহমেদ মিঠু। তিনি বলেছেন, “আমরা আসলে নিশ্চিত করে বলতে পারছি না, কেন তাদের আটকে রাখা হয়েছিল। আমরা ধারণা করছি, পাকিস্তান থেকে ওরা ফিরেছিল। ওদের কেবল ট্রানজিট ভিসা ছিল। এন্ট্রি-এক্সিট জটিলতা হয়ত তৈরি হয়েছিল। এতটুকুই বলতে পারি। গতকাল রাতেই তারা দলের সঙ্গে যোগ দিয়েছেন। আজ খেলার জন্য অ্যাভেইলেভেল আছেন।”

বাংলাদেশ ক্রিকেট দল দুই দিন দুবাইয়ে অনুশীলন করেছে। আজ রাত ৯টায় প্রথম টি-টোয়েন্টি খেলতে শারজাহতে মাঠে নামবে বাংলাদেশ দল। রিশাদ ও রানা কোনো অনুশীলন ছাড়া ম্যাচ খেলতে নামবেন কি না, সেটা বিরাট প্রশ্ন। 

ঢাকা/ইয়াসিন/রফিক

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়