ঢাকা     সোমবার   ২২ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৭ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

কালীগঞ্জ পৌর নির্বাচন: ৪৯ জনের মনোনয়ন দাখিল

গাজীপুর সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২০:৩৯, ২ ফেব্রুয়ারি ২০২১  
কালীগঞ্জ পৌর নির্বাচন: ৪৯ জনের মনোনয়ন দাখিল

গাজীপুরের কালীগঞ্জ পৌরসভা নির্বাচনে ৯টি ওয়ার্ডে সাধারণ ও সংরক্ষিত মহিলা আসনে সর্বমোট ৪৯ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন।
এদের মধ্যে মেয়র প্রার্থী চার জন, সাধারণ ওয়ার্ড কাউন্সিলর প্রার্থী ৩৫ জন ও সংরক্ষিত মহিলা কাউন্সির প্রার্থী ১০ জন।

মঙ্গলবার (২ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯ থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত মনোনয়ন দাখিল করেন তারা। 

কালীগঞ্জ পৌর নির্বাচন রিটার্নিং কর্মকর্তা ও গাজীপুর জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা কাজী মো. ইস্তাফিজুল হক আকন্দ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

কালীগঞ্জ উপজেলা নির্বাচন কর্মকতা ও কালীগঞ্জ পৌর নির্বাচন সহকারী রিটানিং কর্মকর্তা ফারিজা নূর জানান, গত ১৯ জানুয়ারি ষষ্ঠ ধাপে ৩১টি পৌরসভার নির্বাচন অনুষ্ঠানের তফসিল ঘোষণা করেন বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন (ইসি)। এর মধ্যে কালীগঞ্জ পৌরসভা রয়েছে।

কালীগঞ্জ পৌরসভারসহ তফসিলকৃত ৩১ পৌরসভার ভোট গ্রহণ ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিন (ইভিএম) পদ্ধতিতে অনুষ্ঠিত হবে।

তিনি আরও জানান, আগামী ৪ ফেব্রুয়ারি মনোনয়ন যাচাই-বাছাই, ১১ ফেব্রুয়ারি প্রার্থীতা প্রত্যাহারের শেষ দিন, ১২ ফেব্রুয়ারি প্রতীক বরাদ্দ এবং ২৮ ফেব্রুয়ারি ভোট গ্রহণ। 

ভোটার তালিকা অনুযায়ী কালীগঞ্জ পৌরসভার মোট ভোটার সংখ্যা ৩৬ হাজার ৬৪০ জন। এদের মধ্যে পুরুষ ভোটার ১৮ হাজার ৩২১ জন ও নারী ভোটার ১৮ হাজার ৩১৯ জন। আর ওই পরিমাণ ভোটার ১৭টি ভোটকেন্দ্রে তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করবে।

রফিক সরকার/সনি

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়