নাফ নদীতে মাছ ধরার সময় আরাকান আর্মির গুলিতে বিদ্ধ ২ বাংলাদেশি
কক্সবাজার প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

নাফ নদী। ফাইল ফটো
নাফ নদীতে মাছ ধরার সময় মিয়ানমারের সশস্ত্র গোষ্ঠী আরাকান আর্মির ছোড়া গুলিতে ২ বাংলাদেশি বিদ্ধ হয়েছেন বলে খবর পাওয়া গেছে। একই সময় আরো তিন জনকে অপহরণ করে নিয়ে যাওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে।
সোমবার (১২ মে) দুপুরে কক্সবাজারের টেকনাফ উপজেলা সাবরাং এবং লেদা সীমান্ত সংলগ্ন নাফ নদীতে এ ঘটনা ঘটে। গুলিবিদ্ধরা হলেন- শাহপরীর দ্বীপের জালিয়াপাড়ার বাসিন্দা হেদায়েত উল্লাহ (১৭) ও হোসেন (১৬)।
টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শেখ এহসান উদ্দিন বলেন, ‘‘দুপুরে নাফ নদীর বাংলাদেশ অংশে মাছ ধরতে গেলে আরাকান আর্মির সদস্যরা তাদের লক্ষ্য করে গুলি ছোঁড়ে। এতে একজনের হাঁটু ও অন্যজনের পায়ে গুলি লাগে। তাদের উদ্ধার করে কক্সবাজার সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।’’
অন্যদিকে, একই সময় লেদা এলাকার নাফ নদী সংলগ্ন অংশ থেকে তিন জনকে অপহরণ করে নিয়ে গেছে বলে জানিয়েছেন হ্নীলা ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আলী।
অপহৃতরা হলেন- সিদ্দিক হোসেন (২৭), রবিউল আলম (২৭) ও মাহমুদ হোসেন (৩০)। তারা সবাই পূর্ব লেদার লামারপাড়া এলাকার বাসিন্দা।
ইউপি চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আলী বলেন, ‘‘তাদের কেউ পেশাদার জেলে নন। তারা কেন নদীতে গিয়েছিলেন তা নিশ্চিত নই। তবে, তারা একটি নৌকা নিয়ে নদীতে নেমেছিলেন। আরাকান আর্মির সদস্যরা গুলি ছুড়ে এবং পরে ধাওয়া করে ধরে নিয়ে যায়। বিষয়টি প্রশাসনকে জানানো হয়েছে।’’
টেকনাফ-২ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল আশিকুর রহমান বলেন, ‘‘লেদার ঘটনাটি শুনেছি। তবে, তারা প্রকৃত জেলে নাকি মাদক কারবারি তা স্পষ্ট নয়। অপহৃতদের ফিরিয়ে আনতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।’’
ঢাকা/তারেকুর/রাজীব