র্যাব পরিচয়ে দুই সৌদি প্রবাসীকে তুলে নিয়ে ৩৬ লাখ টাকা লুট
মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম
শ্রীনগর থানা (ফাইল ফটো)
মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগরের ফেরিঘাট এলাকায় জমিস শেখ ও সুজন খান নামে দুই সৌদি আরব প্রবাসীকে র্যাব পরিচয়ে বাস থেকে নামিয়ে তুলে নিয়ে ৩৬ লাখ ৫০ হাজার টাকা লুটের অভিযোগ উঠেছে।
বৃহস্পতিবার (১৫ মে) সন্ধ্যা ৭টার দিকে শ্রীনগরের ফেরিঘাটে এ অপহরণের ঘটনা ঘটে।
ভুক্তভোগীরা জানান, তারা ঢাকা থেকে বালাসুরের উদ্দেশ্যে নগর পরিবহনের একটি বাসে উঠেছিলেন। সন্ধ্যায় বাসটি শ্রীনগরের ফেরিঘাটে পৌঁছালে র্যাব পরিচয় দিয়ে একদল ব্যক্তি বাস থামিয়ে তাদের জোরপূর্বক নামিয়ে তুলে নিয়ে যায়। অপহরণকারীরা জসিম শেখ থেকে ২৫ লাখ ২০ হাজার ও সুজন খান থেকে ১১ লাখ ৩০ হাজার ও মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নেয়। পরে তাদের ঢাকার আব্দুল্লাহপুর এলাকায় ফেলে রেখে যায়।
এ বিষয়ে র্যাব-১০ এর ভাগ্যকুল ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার মো. আনোয়ার হোসেন বলেন, “র্যাব পরিচয়ে যে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনাটি ঘটেছে, তারা প্রকৃত র্যাব সদস্য নয়। এটি একটি সংঘবদ্ধ প্রতারক চক্র। এই চক্রকে শনাক্ত ও গ্রেপ্তারের জন্য র্যাব ইতোমধ্যেই গুরুত্ব সহকারে কাজ শুরু করেছে।”
শ্রীনগর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শাকিল আহমেদ বলেন, “ভুক্তভোগী দুইজন বর্তমানে পুলিশ হেফাজতে রয়েছেন। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ চলছে এবং ঘটনার তদন্ত সাপেক্ষে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
ঢাকা/রতন/টিপু