ঢাকা     সোমবার   ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ১ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

গাজীপুরে বিএনপি নেতার মামলা প্রত্যাহার দাবিতে সড়ক অবরোধ

নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২২:৩১, ১৭ জুলাই ২০২৫  
গাজীপুরে বিএনপি নেতার মামলা প্রত্যাহার দাবিতে সড়ক অবরোধ

গাজীপুরের সদর উপজেলার বাঘের বাজারে সড়ক অবরোধ করে বিএনপির নেতাকর্মীরা

গাজীপুরের জয়দেবপুর থানায় বিএনপির এক নেতার বিরুদ্ধে দায়ের মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন নেতাকর্মীরা। এতে এক ঘণ্টা ধরে এই সড়কে যান চলাচল বন্ধ ছিল।

বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) দুপুর ১২টা থেকে ১টা পর্যন্ত ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের গাজীপুর সদর উপজেলার বাঘের বাজারে ময়মনসিংহগামী লেন অবরোধ করেন তারা। নেতাকর্মীদের অনেকে সড়কে শুয়ে পড়েন। এতে সড়কটির ময়মনসিংহমুখী লেনে সব ধরনের যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। যাত্রীদের দুর্ভোগ পোহাতে হয়। এক পর্যায়ে পুলিশ এসে তাদের বুঝিয়ে সড়ক থেকে সরিয়ে দিলে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

আরো পড়ুন:

গাজীপুর সদর উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য ও গাজীপুর জেলা বিএনপির সাবেক কোষাধাক্ষ ইসলাম উদ্দিনকে প্রধান আসামি করে সম্প্রতি জয়দেবপুর থানায় মামলা হয়। মামলাটি করেন স্বেচ্ছাসেবক দলের স্থানীয় নেতা দেলোয়ার হোসেন। গত ১১ জুলাই বাঘের বাজার এলাকায় সিএনজিচালিত অটোরিকশা ও ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা স্ট্যান্ড নিয়ে দুইপক্ষের বিরোধের জের ধরে তিনি মামলাটি দায়ের করেন।

মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে সড়ক অবরোধকারীরা দাবি করেন, ষড়যন্ত্রমূলকভাবে ইসলাম উদ্দিনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে। কোনো তদন্ত ছাড়াই পুলিশ মামলা নিয়েছে। পাল্টা অভিযোগ দিতে গেলে পুলিশ সেটি আমলে নেয়নি।

অভিযুক্ত বিএনপি নেতা ইসলাম উদ্দিন বলেন, ‘‘গত ১১ জুলাই স্ট্যান্ডের দুটি পক্ষের মধ্যে বাকবিতণ্ডা হয়। এ সময় আমি শ্রীপুর উপজেলায় বিএনপির কর্মসূচিতে ছিলাম। এই ঘটনার সঙ্গে আমার বিন্দুমাত্র সম্পৃক্ততা নেই। এ বিষয়ে আমি কিছুই জানি না। অথচ আমাকে আসামি করা হয়েছে।’’

গাজীপুর সদর উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু তাহের মুসুল্লি বলেন, ‘‘ঘটনার দিন ইসলাম উদ্দিন আমার সঙ্গে দলীয় কাজে শ্রীপুরে ছিলেন।’’

জয়দেবপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তৌহিদ আহমেদ জানান, বাঘের বাজার অটোরিকশা স্ট্যান্ডে চাঁদাবাজি ও হামলার ঘটনায় মামলা হয়েছে। অভিযোগের প্রাথমিক সত্যতা পাওয়ায় মামলার এজাহারভুক্ত দুই নম্বর আসামি শহীদুল্লাহকে গ্রেপ্তার করে আদালতে পাঠানো হয়েছে। অপরপক্ষের দেয়া অভিযোগের বিষয়ে তদন্ত করা হচ্ছে। 

এ বিষয়ে গাজীপুরের পুলিশ সুপার ড. চৌধুরী যাবের সাদেকের বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

ঢাকা/রেজাউল/বকুল

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়