সাতছড়ি জাতীয় উদ্যানে গাছ ফেলে ডাকাতি
হবিগঞ্জ প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম
ফাইল ফটো
হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলার সাতছড়ি জাতীয় উদ্যানের ভেতর দিয়ে যাওয়া ঢাকা-সিলেট পুরাতন মহাসড়কে গাছ ফেলে ডাকাতি হয়েছে।
শুক্রবার (১ আগস্ট) দিবাগত রাত ১টার দিকে সুরমা চা বাগান অংশে ঘটনাটি ঘটে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সুরমা চা বাগান এলাকায় চুনারুঘাট থেকে মাধবপুরগামী দুইটি ট্রাকের গতিরোধ করে চালকদের কাছ থেকে ফোন ও টাকা ছিনিয়ে নেয় ডাকাতদল। এসময় কয়েকটি যানবাহন সেখানে আটকা পড়ে। ওইসব যানবাহনেও ডাকাতির চেষ্টা করে তারা।
যাত্রীদের মধ্য থেকে কেউ একজন বিষয়টি চুনারুঘাট থানাকে জানান। খবর পেয়ে চুনারুঘাট থানা, মাধবপুর থানা ও তেলিয়াপাড়া ফাঁড়ি থেকে পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। ততক্ষণে ডাকাতরা পালিয়ে যায়।
চুনারুঘাট থানার ওসি মো. নূর আলম জানান, পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে ডাকাতরা পালিয়ে যায়। তারা সড়কে গাছ ফেলে ডাকাতির চেষ্টা করেছিল। পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে সড়ক থেকে গাছ সরিয়ে যান চলাচল স্বাভাবিক করে।
তিনি আরো জানান, ঘটনাস্থল মাধবপুর থানাধীন। তারা এ বিষয়ে যথাযথ ব্যবস্থা নেবে।
মাধবপুর থানার ওসি শহীদ উল্ল্যাহ জানান, মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।
ঢাকা/মামুন/মাসুদ