ঢাকা     শুক্রবার   ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৪ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করায় লাইনম্যানকে গুলি

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৫:৪১, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫   আপডেট: ১৬:০৪, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫
বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করায় লাইনম্যানকে গুলি

মারধরে আহত সোহাগ মিয়া

কুষ্টিয়ার ভেড়ামারায় পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের লাইনম্যান সোহাগ মিয়া ও রাহুলকে লক্ষ্য করে গুলি করার অভিযোগ উঠেছে। পরে তাদেরকে মারধর করে আহত করা হয়েছে। চার মাসের বিদ্যুৎ বিল পরিশোধ না করায় বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করতে গেলে ক্ষিপ্ত হয়ে বিদ্যুৎ কর্মীকে লক্ষ্য করে গুলি করেন গ্রাহকের ছেলে আব্দুর রহিম।

কুষ্টিয়ার ভেড়ামারা উপজেলার বাহাদুরপুর ইউনিয়নের মাধবপুর গ্রামে সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) দুপুরে এ হামলা করা হয়। এ ঘটনায় ভেড়ামারা থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ভেড়ামারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুর রব তালুকদার।

পুলিশ ও বিদ্যুৎ অফিস সূত্রে জানা গেছে, ভেড়ামারার মাধবপুর গ্রামের তাজমল হোসেন পল্লী বিদ্যুতের আবাসিক মিটারের গ্রাহক। তার চার মাসের বিদ্যুৎ বিল বকেয়া ছিল। বিল পরিশোধ করার জন্য বার বার তাকে জানানো হয়। পল্লী বিদ্যুতের কর্মীরা বকেয়া বিদ্যুৎ বিল আদায়ের জন্য গ্রাহকের বাড়িতে যান। গ্রাহক জানান, বিদ্যুৎ বিল পরিশোধ করবেন না। তখন নিয়ম অনুযায়ী সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেন লাইনম্যান সোহাগ ও রাহুল। এতে ক্ষুব্ধ হয়ে আব্দুর রহিম ঘর থেকে অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে পর পর দুই রাউন্ড গুলি করেন। তবে, তা লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়। পরে লাইনম্যান সোহাগ মিয়াকে ধরে বেধড়ক মারধর করে গুরুতর জখম করা হয়। স্থানীয়রা বিদ্যুৎ অফিসে খবর দিলে কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে আসেন এবং তাকে উদ্ধার করে ভেড়ামারা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স হাসপাতালে নেন। পরে খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় ভেড়ামারা থানা পুলিশ।

কুষ্টিয়া পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি ভেড়ামারা জোনাল অফিসের ডিজিএম জাহাঙ্গীর আলম বলেছেন, বিদ্যুৎ গ্রাহক তাজমল হোসেনের চার মাসের বিল বকেয়া থাকায় অফিসের নিয়ম অনুযায়ী তাকে পরিশোধ করতে বলা হয়। পরে সংযোগ বিচ্ছিন্ন করতে গেলে গ্রাহকের ছেলে আব্দুর রহিম ক্ষিপ্ত হয়ে লাইনম্যানদের মেরে ফেলার উদ্দেশ্যে গুলি করেন ও পরে বেধড়ক মারধর করেন। আব্দুর রহিমের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির জন্য স্থানীয় প্রশাসনকে অবগত করা হয়েছে।

কুষ্টিয়া পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির সহকারী জেনারেল ম্যানেজার (প্রশাসন) এফ এম সাইদুর রহমান বলেছেন, চার মাসের বিদ্যুৎ বিল পরিশোধ না করায় এক গ্রাহকের বিদ্যুৎ লাইন বিচ্ছিন্ন করতে গেলে লাইনম্যানদের লক্ষ্য করে গুলি করা হয়। তবে, কেউ গুলিবিদ্ধ হননি। পরে বেধড়ক মারধর করা হয়। এ ঘটনায় মামলা করা হয়েছে।

ভেড়ামারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুর রব তালুকদার বলেছেন, পল্লী বিদ্যুতের পক্ষ থেকে একজনের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে। আসামি পলাতক আছে। তাকে গ্রেপ্তার করতে কাজ করছে পুলিশ। আসামির বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

ঢাকা/কাঞ্চন/রফিক

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়