ঢাকা     শুক্রবার   ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৪ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

এনসিপিকে ‘শাপলা’ প্রতীক দেওয়া সম্ভব না: ইসি আনোয়ারুল 

সিলেট প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৪:০৫, ১৯ অক্টোবর ২০২৫   আপডেট: ১৪:১২, ১৯ অক্টোবর ২০২৫
এনসিপিকে ‘শাপলা’ প্রতীক দেওয়া সম্ভব না: ইসি আনোয়ারুল 

সিলেট পুলিশ লাইন্সে নির্বাচনে পুলিশের দক্ষতা বৃদ্ধিতে আয়োজিত প্রশিক্ষণ শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন ইসি আনোয়ারুল ইসলাম

সাংবিধানিক আইন ও বিধি অনুযায়ী প্রতীকের তালিকায় ‘শাপলা’ না থাকায় এনসিপিকে ওই প্রতীক দেওয়া সম্ভব হচ্ছে না বলে মন্তব্য করেছেন নির্বচন কমিশনার (ইসি) আনোয়ারুল ইসলাম।

রবিবার (১৯ অক্টোবর) সকালে সিলেট পুলিশ লাইন্সে নির্বাচনী দায়িত্ব সুষ্ঠুভাবে সম্পাদনের লক্ষ্যে পুলিশের দক্ষতা বৃদ্ধিতে আয়োজিত প্রশিক্ষণ শেষে সাংবাদিকদের কাছে তিনি এ মন্তব্য করেন।

আরো পড়ুন:

আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, “নির্বাচন কমিশন এবার কারো পক্ষপাতিত্ব বরদাস্ত করবে না। নির্বাচন কমিশন আইনের কাছে জবাবদিহি করবে, কোনো ব্যক্তির কাছে করবে না।”

তিনি বলেন, “নির্বাচন কমিশন সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠান। আইনের কাছে দায়বদ্ধ। বিদ্যমান আইন অনুযায়ী, সবার সহযোগিতায় অবাধ এবং সুষ্ঠু নির্বাচন যেন হয়, সেজন্য কাজ করে যাচ্ছে কমিশন।” 

নির্বাচন কমিশনার বলেন, “বিতর্কিত কোনো লোক নির্বাচনের দায়িত্বে আসতে পরবেন না। অতীতের মতো নির্বাচন হবে না। আমরা অনেক আইনকে খুব কঠোর আইনে পরিণত করতে যাচ্ছি।”

ঢাকা/নূর/মাসুদ

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়