মিয়ানমারে পাচারকালে সিমেন্ট বোঝাই দুটি বোটসহ আটক ২৩
নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম || রাইজিংবিডি.কম
জব্দকৃত সার বোঝাই দুটি ট্রলার ও সিমেন্টের বস্তা
অবৈধভাবে মিয়ানমারে সিমেন্ট পাচারের সময় দুটি ইঞ্জিনচালিত বোটসহ ২৩ জনকে আটক করেছে বাংলাদেশ নৌবাহিনী। এ সময় জব্দ করা হয় ১৭৫০ বস্তা সিমেন্ট ও ৩২টি মোবাইল ফোন। মঙ্গলবার কুতুবদিয়া বহিঃনোঙর এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়।
বুধবার (১৭ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় চট্টগ্রামস্থ নৌবাহিনীর মিডিয়া বিভাগ থেকে এ তথ্য জানানো হয়েছে।আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।
নৌবাহিনী জানায়, বঙ্গোপসাগরের কুতুবদিয়া বহিনোঙরে সন্দেহজনক দুটি কাঠের বোট শনাক্ত করে নৌবাহিনী। থামার সংকেত দিলে বোট দুটি পালানোর চেষ্টা করে। পরে ধাওয়া করে বোট দুটি আটক করা হয়। বোট দুটির নাম এফবি আজিজুল হক ও এফবি রুনা আক্তার। পরে এই দুই বোট থেকে ২৩ জনকে আটক করা হয়।
আটক ব্যক্তিরা জানান, অধিক লাভের আশায় শুল্ক ফাঁকি দিয়ে সিমেন্ট মিয়ানমারে পাচারের জন্য নেওয়া হচ্ছিল। জব্দ মালামাল ও আটক ব্যক্তিদের আইনানুগ ব্যবস্থা নিতে চট্টগ্রামের পতেঙ্গা মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
নৌবাহিনী জানিয়েছে, সমুদ্র ও উপকূলীয় অঞ্চলে চোরাচালানসহ অপরাধ দমনে নিয়মিত টহল অব্যাহত থাকবে।
ঢাকা/রেজাউল/মাসুদ