ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

হয়রানির শিকার হলে শিক্ষার্থীদের সহযোগিতা করবে জবি প্রশাসন 

জবি সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৭:৪৩, ২৯ জুলাই ২০২৪  
হয়রানির শিকার হলে শিক্ষার্থীদের সহযোগিতা করবে জবি প্রশাসন 

কোটা সংস্কার আন্দোলনকে ঘিরে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী দ্বারা হয়রানির শিকার হলে সম্ভাব্য সব সহযোগিতা দেওয়ার করার আশ্বাস দিয়েছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) প্রশাসন। এছাড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের কোনো নিরপরাধ শিক্ষার্থী যাতে হয়রানির শিকার না হন, তা নিশ্চিত করার জন্য আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীসহ সংশ্লিষ্ট সবার প্রতি আহ্বানও জানানো হয়েছে।

সোমবার (২৯ জুলাই) বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ, তথ্য ও প্রকাশনা দপ্তরের পরিচালক তানভির আহসান স্বাক্ষরিত সাংবাদিকদের পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সম্প্রতি লক্ষ্য করা যাচ্ছে, কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র করে সহিংসতা ও আইন-শৃঙ্খলা বিনষ্টকারী কর্মকাণ্ডে লিপ্ত থাকার অভিযোগে বিভিন্ন ব্যক্তির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের নানা সংবাদ গণমাধ্যমে প্রকাশিত হচ্ছে। এ ধরনের ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়ায় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের কোনো নিরাপরাধ শিক্ষার্থী যাতে হয়রানির শিকার না হয়, তা নিশ্চিত করতে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীসহ সংশ্লিষ্ট সবার প্রতি জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ আহ্বান জানাচ্ছে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের কোনো নিরাপরাধ শিক্ষার্থী হয়রানির শিকার হলে তাকে প্রক্টর অফিসকে অবহিত করার জন্য নির্দেশনা প্রদান করা হলো। এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সম্ভাব্য সব সহযোগিতা দেওয়া হবে।

/লিমন/মেহেদী/

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়