ঢাকা     শুক্রবার   ০৭ নভেম্বর ২০২৫ ||  কার্তিক ২৩ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

রাকসু নির্বাচন; ১২৩৩ মনোনয়ন বিতরণ, দাখিল ৯২৫

রাবি প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২৩:০১, ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫   আপডেট: ০৮:২৩, ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫
রাকসু নির্বাচন; ১২৩৩ মনোনয়ন বিতরণ, দাখিল ৯২৫

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু) নির্বাচনের মনোনয়ন দাখিলের শেষ হয়েছে। নির্বাচনে প্রার্থিতার জন্য বিতরণ করা ১ হাজার ২৩৩টি মনোনয়নের মধ্যে দাখিল হয়েছে ৯২৫টি।

রবিবার (৭ সেপ্টেম্বর) সকাল ৯টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত প্রার্থীরা তাদের মনোনয়নপত্র দাখিল করেন। বিকাল ৫টা পর্যন্ত সময় থাকলেও কার্যক্রম সম্পূর্ণ না হওয়ায় রাত ৮টা পর্যন্ত চলে মনোনয়ন গ্রহণ কার্যক্রম।

আরো পড়ুন:

এতে কেন্দ্রীয় সংসদের ২৩টা পদের বিপরীতে ২৬০ জন, সিনেট-এ ৫ জন ছাত্র প্রতিনিধি পদে ৬২ জন এবং ১৭টি হল সংসদ নির্বাচনে বিভিন্ন পদে ৬০১ জন মিলে সর্বমোট ৯২৩ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন।

তবে মনোনয়ন দাখিল করেননি ৩০৮ জন। এর মধ্যে, কেন্দ্রীয়তে ১৩৫ জন, সিনেটে ২২ জন ও হল সংসদে ১৫১ জন রয়েছেন।

রবিবার রাকসু কার্যালয়ে মনোনয়ন দাখিল কার্যক্রম শেষে এসব তথ্য জানান প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক এফ নজরুল ইসলাম।

কমিশনের দেওয়া তথ্য অনুযায়ি, কেন্দ্রীয় সংসদ নির্বাচনে সর্বোচ্চ ভিপি পদে ২০ জন মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন।

এছাড়াও কেন্দ্রীয় সংসদে সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে ১৫ জন, সহকারী সাধারণ সম্পাদক (এজিএস) পদে ১৬ জন, ক্রীড়া ও খেলাধুলা সম্পাদক পদে নয়জন, সহকারী ক্রীড়া ও খেলাধুলা সম্পাদক পদে ছয়জন, সংস্কৃতিবিষয়ক সম্পাদক পদে ১১ জন, সহকারী সংস্কৃতিবিষয়ক সম্পাদক পদে নয়জন, মহিলাবিষয়ক সম্পাদক পদে সাতজন, সহকারী মহিলাবিষয়ক সম্পাদক পদে আটজন, তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক পদে ১৩ জন, সহকারী তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক পদে আটজন, মিডিয়া ও প্রকাশনা সম্পাদক পদে ১০ জন, সহকারী মিডিয়া ও প্রকাশনা সম্পাদক পদে ১০জন, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সম্পাদক পদে নয়জন, সহকারী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সম্পাদক পদে আটজন, বিতর্ক ও সাহিত্যবিষয়ক সম্পাদক পদে নয়জন, সহকারী বিতর্ক ও সাহিত্যবিষয়ক সম্পাদক পদে ছয়জন, পরিবেশ ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক পদে ১২ জন, সহকারী পরিবেশ ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক পদে ১৮ জন এবং নির্বাহী সদস্য চারটি পদে মোট ৫৬ জন মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন।

এ বিষয়ে প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক এফ নজরুল ইসলাম বলেন, “আজ মনোনয়ন দাখিলের শেষ সময় বিকেল ৫টা পর্যন্ত থাকলেও প্রার্থীদের চাহিদা অনুযায়ী আমরা সময় বৃদ্ধি করছি। আজ রাত ৮টা পর্যন্ত আমরা মনোনয়নপত্র গ্রহণ করেছি। এখন আমরা আগামী দুইদিন প্রার্থীদের যাচাই-বাছাই করে ১০ সেপ্টেম্বর প্রার্থীদের প্রাথমিক তালিকা প্রকাশ করব।”

ঢাকা/ফাহিম/মেহেদী

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়