ঢাকা     রোববার   ২১ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৭ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ফার্স্ট ফাইন্যান্সের সিইও হলেন আব্দুল বারী

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১২:২৬, ১১ মার্চ ২০২৫  
ফার্স্ট ফাইন্যান্সের সিইও হলেন আব্দুল বারী

শাহ মো. আব্দুল বারী

পুঁজিবাজারে আর্থিক খাতে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ফার্স্ট ফাইন্যান্স লিমিটেডের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন শাহ মো. আব্দুল বারী।

মঙ্গলবার (১১ মার্চ) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ (সিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

আরো পড়ুন:

ফার্স্ট ফাইন্যান্স লিমিটেডের পরিচালনা পর্ষদের সিদ্ধান্ত এবং বাংলাদেশ ব্যাংকের অনুমোদন সাপেক্ষে তাকে সিইও হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। ৪ মার্চ থেকে তিনি দায়িত্ব পালন করছেন।

শাহ মো. আব্দুল বারী ১৯৮৮ সালে ন্যাশনাল ব্যাংক লিমিটেডে প্রবেশনারি অফিসার হিসেবে তার ব্যাংকিং ক্যারিয়ার শুরু করেন। তিনি বিভিন্ন সময়ে প্রাইম ব্যাংক পিএলসি, মার্কেন্টাইল ব্যাংক পিএলসি এবং এক্সিম ব্যাংক পিএলসিতে কর্মরত অবস্থায় শাখা ব্যবস্থাপক, আঞ্চলিক প্রধান ও প্রধান কার্যালয়ে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিভাগের প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। দীর্ঘ ৩৬ বছরের বেশি সময়ের পেশাগত জীবনে সর্বশেষ তিনি এক্সিম ব্যাংকের অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। 

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সমাজকল্যাণ বিভাগে বিএসএস (অনার্স) এবং এমএসএস উভয় পরীক্ষায় প্রথম শ্রেণিতে প্রথম স্থান অধিকার করেন শাহ মো. আব্দুল বারী। স্নাতক পর্যায়ে অসামান্য কৃতিত্বের জন্য তিনি চ্যান্সেলর পদক লাভ করেন।

ঢাকা/এনটি/রফিক

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়