নয় মাসে তিতাস গ্যাসের লোকসান বেড়েছে ৪৭৩.৬৫ শতাংশ
পুঁজিবাজারে জ্বালানি ও বিদ্যুৎ খাতে তালিকাভুক্ত কোম্পানি তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিশন অ্যান্ড ডিস্ট্রিবিউশন পিএলসির পরিচালনা পর্ষদ চলতি হিসাববছরের তৃতীয় প্রান্তিক (জানুয়ারি থেকে মার্চ, ২০২৫) ও নয় মাসের (জুলাই থেকে মার্চ, ২০২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। প্রতিবেদন অনুযায়ী, নয় মাসে এ কোম্পানির শেয়ারপ্রতি লোকসান (ইপিএস) বেড়েছে ৪৭৩.৬৫ শতাংশ।
বুধবার (৩০ এপ্রিল) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই-সিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিশন অ্যান্ড ডিস্ট্রিবিউশন পিএলসির পরিচালনা পর্ষদের বৈঠকে চলতি হিসাববছরের তৃতীয় প্রান্তিক ও নয় মাসের আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা ও অনুমোদনের পর তা প্রকাশ করা হয়।
চলতি হিসাববছরের তৃতীয় প্রান্তিকে তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিশন অ্যান্ড ডিস্ট্রিবিউশন পিএলসির শেয়ারপ্রতি লোকসান (ইপিএস) হয়েছে (২.৩৯) টাকা। আগের হিসাববছরের একই সময়ে এ কোম্পানির শেয়ারপ্রতি লোকসান ছিল (২.১৪) টাকা। সে হিসেবে আলোচ্য প্রান্তিকে কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি লোকসান বেড়েছে ০.২৫ টাকা বা ১১.৬৮ শতাংশ।
অপরদিকে, তিন প্রান্তিক বা নয় মাসে তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিশন অ্যান্ড ডিস্ট্রিবিউশন পিএলসির শেয়ারপ্রতি লোকসান (ইপিএস) হয়েছে (৯.৫৮) টাকা। আগের হিসাববছরের একই সময়ে কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি লোকসান ছিল (১.৬৭) টাকা। সে হিসেবে আলোচ্য প্রান্তিকে তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিশন অ্যান্ড ডিস্ট্রিবিউশন পিএলসির শেয়ারপ্রতি লোকসান বেড়েছে ৭.৯১ টাকা বা ৪৭৩.৬৫ শতাংশ।
২০২৫ সালের ৩১ মার্চ পর্যন্ত তিতাস গ্যাস ট্রান্সমিশন অ্যান্ড ডিস্ট্রিবিউশন পিএলসির শেয়ারপ্রতি নিট সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ৮৮.০৭ টাকা।
ঢাকা/এনটি/রফিক