ঢাকা     বৃহস্পতিবার   ২৩ এপ্রিল ২০২৬ ||  বৈশাখ ১০ ১৪৩৩ || ৬ জিলকদ ১৪৪৭ হিজরি

Risingbd Online Bangla News Portal

ট্যুরিজম অ্যান্ড হসপিটালিটি ইন্ডাস্ট্রি স্কিলস কাউন্সিলের পরিচালক হলেন খোকন 

নিউজ ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৮:২৫, ২৩ এপ্রিল ২০২৬   আপডেট: ১৮:২৬, ২৩ এপ্রিল ২০২৬
ট্যুরিজম অ্যান্ড হসপিটালিটি ইন্ডাস্ট্রি স্কিলস কাউন্সিলের পরিচালক হলেন খোকন 

দেশের পর্যটন ও আতিথেয়তা খাতকে আন্তর্জাতিক মানে উন্নীত করতে এবং দক্ষ জনবল সৃষ্টির লক্ষ্যে ‘ট্যুরিজম অ্যান্ড হসপিটালিটি ইন্ডাস্ট্রি স্কিলস কাউন্সিল’র আগামী দুই বছরের জন্য ১৫ সদস্যের পরিচালনা পর্ষদ নির্বাচিত হয়েছে।

ন্যাশনাল স্কিল ডেভেলপমেন্ট অথরিটি-এনএসডিএ’র অধীনে গঠিত এই পর্ষদে পরিচালক হিসেবে নির্বাচিত হয়ে চমক দেখিয়েছেন বিশিষ্ট ব্যক্তিত্ব মহিউদ্দিন খান খোকন।

নবনির্বাচিত এই পর্ষদে চেয়ারম্যান হিসেবে রয়েছেন মহিউদ্দিন হেলাল এবং ভাইস-চেয়ারম্যান হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন খবির উদ্দিন আহমেদ।

পরিচালক হিসেবে মহিউদ্দিন খান খোকনের অন্তর্ভুক্তিতে সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন, তার অভিজ্ঞতা ও দূরদর্শী চিন্তা-ভাবনা এই সেক্টরের স্কিল ডেভেলপমেন্টে নতুন মাত্রা যোগ করবে।

নবনির্বাচিত বোর্ড আগামী দুই বছর দেশের ট্যুরিজম ও হসপিটালিটি খাতের উন্নয়নে নিরলস কাজ করবে। তাদের প্রধান লক্ষ্য কেবল সাধারণ প্রশিক্ষণ প্রদান নয়, বরং আন্তর্জাতিক মানের সার্টিফিকেশন এবং প্রশিক্ষণপ্রাপ্তদের দেশি-বিদেশি বাজারে চাকরির নিশ্চয়তা বিধান করা।

পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পাওয়ার পর এক প্রতিক্রিয়ায় মহিউদ্দিন খান খোকন জানান, দেশের ট্যুরিজম সেক্টরকে বিশ্বের বুকে তুলে ধরতে দক্ষ মানবসম্পদ তৈরির কোনো বিকল্প নেই। তিনি এবং তার বোর্ড আন্তর্জাতিক সার্টিফিকেশনের মাধ্যমে বাংলাদেশি তরুণদের বৈশ্বিক মানের পেশাদার হিসেবে গড়ে তুলতে বদ্ধপরিকর।

পরিচালনা পর্ষদের অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ পদে রয়েছেন সচিব সাধারণ (সেক্রেটারি জেনারেল) শহীদ হোসেন শামীম এবং কোষাধ্যক্ষ এম. মেসবাহ উল আলম।

এছাড়া পরিচালক হিসেবে ড. রুবিনা হোসেন, মো. শাহাদাত ফিরোজ শিকদার, মিস নাবিগাহ দর্দানাসহ মোট ১৫ জন সদস্য এই বোর্ডে অন্তর্ভুক্ত রয়েছেন।

বিশেষজ্ঞদের মতে, মহিউদ্দিন খান খোকনের মতো উদ্যমী নেতৃত্ব এই কাউন্সিলে যুক্ত হওয়ায় ট্যুরিজম সেক্টরের জন্য প্রয়োজনীয় ‘ইন্ডাস্ট্রি-অ্যাকাডেমিয়া লিংকেজ’ শক্তিশালী হবে; যা সরাসরি দেশের অর্থনীতিতে ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে।

ঢাকা/চিশতি/এসবি

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়