বিডি সার্ভিসেসের ৯ মাসে লোকসান বেড়েছে ৩৪ শতাংশ
পুঁজিবাজারে সেবা খাতে তালিকাভুক্ত কোম্পানি বিডি সার্ভিসেস লিমিটেডের পরিচালনা পর্ষদ চলতি হিসাববছরের তৃতীয় প্রান্তিক (জানুয়ারি থেকে মার্চ, ২০২৫) ও নয় মাসের (জুলাই থেকে মার্চ, ২০২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। প্রতিবেদন অনুযায়ী, নয় মাসে এ কোম্পানির শেয়ারপ্রতি লোকসান (ইপিএস) বেড়েছে ৩৪ শতাংশ।
সোমবার (২৬ মে) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই-সিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
এর আগে রবিবার (২৫ মে) বিডি সার্ভিসেস লিমিটেডের পরিচালনা পর্ষদের বৈঠকে চলতি হিসাববছরের তৃতীয় প্রান্তিক ও নয় মাসের আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা ও অনুমোদনের পর তা প্রকাশ করা হয়।
চলতি হিসাববছরের তৃতীয় প্রান্তিকে বিডি সার্ভিসেস লিমিটেডের শেয়ারপ্রতি লোকসান হয়েছে (২.৩১) টাকা। এর আগের বছরের একই সময়ে তা ছিল (০.৫৪) টাকা। শেয়ারপ্রতি লোকসান বেড়েছে ১.৭৭ টাকা বা ৩২৮ শতাংশ।
এদিকে, তিন প্রান্তিক মিলে বা ৯ মাসে বিডি সার্ভিসেস লিমিটেডের শেয়ারপ্রতি লোকসান (ইপিএস) হয়েছে (৭.৬৩) টাকা। আগের হিসাববছরের একই সময়ে তা ছিল (৫.৭১) টাকা। সে হিসেবে আলোচ্য প্রান্তিকে এ কোম্পানির শেয়ারপ্রতি লোকসান বেড়েছে ১.৯২ টাকা বা ৩৪ শতাংশ।
২০২৫ সালের ৩১ মার্চ পর্যন্ত বিডি সার্ভিসেস লিমিটেডের শেয়ারপ্রতি নিট সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ২২০.৬৩ টাকা।
ঢাকা/এনটি/রফিক