ঢাকা     সোমবার   ০৮ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৩ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

‘সমস্যা কিছু না কিছু থাকবেই, দুটো আলাদা দেশ তো’

বিনোদন ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১১:৫৪, ১৭ অক্টোবর ২০২৫   আপডেট: ১২:৪৫, ১৭ অক্টোবর ২০২৫
‘সমস্যা কিছু না কিছু থাকবেই, দুটো আলাদা দেশ তো’

চঞ্চল চৌধুরী

জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারপ্রাপ্ত অভিনেতা চঞ্চল চৌধুরী। ওপার বাংলার সিনেমায় অভিনয় করেও নিজেকে প্রমাণ করেছেন। খানিকটা বিরতির পর ফের ভারতীয় বাংলা সিনেমায় অভিনয় করছেন চঞ্চল চৌধুরী। ‘শিকড়’ নামের সিনেমাটি পরিচালনা করছেন ব্রাত্য বসু।   

গত ১৩ অক্টোবর, বাংলাদেশ থেকে কলকাতায় গিয়েছেন চঞ্চল। পশ্চিমবঙ্গের বোলপুরের একটি গ্রামে ব্রাত্য বসুর ‘শিকড়’ সিনেমার শুটিং করছেন। সেখানে ভারতীয় একটি গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলেছেন চঞ্চল চৌধুরী।  

আরো পড়ুন:

গত বছর গণঅভ্যুত্থানের পর ভারত-বাংলাদেশের রাজনৈতিক টানাপড়েন তৈরি হয়েছে। এই টানাপড়েন কী কোনোভাবে শিল্পীদের কাজে বাধার সৃষ্টি করছে? কিংবা তাকে কী কোনো বাধার সম্মুখীন হতে হয়েছে?  

এ প্রশ্নের জবাবে চঞ্চল চৌধুরী বলেন, “আমি কাজের জন্য যতবার ভিসার আবেদন করেছি বা কোনো প্রোডাকশন হাউসের নিমন্ত্রণে আসতে হয়েছে, তখন তো খুব সহজেই ভিসা পেয়েছি। কোনো সমস্যা হয়নি।” 

রাজনৈতিক এই টানাপড়েন শিল্পীর স্বাধীনতা, দর্শকদের উপর প্রভাব ফেলছে কি না? জবাবে চঞ্চল চৌধুরী বলেন, “এটি খুবই স্পর্শকাতর বিষয়। পরিস্থিতির কারণে অনেক কিছুই ঘটে। বিশেষত রাজনৈতিক কোনো পরিস্থিতি যখন তৈরি হয়। অনেক স্বাভাবিক বিষয়ও তখন জটিল হয়ে যায়। সেটার আবার সমাধানও হয়। সমস্যা সবসময় কিছু না কিছু থাকবেই, দুটো আলাদা দেশ তো। যদিও চিরস্থায়ী কিছু নয়। দেশের মধ্যে কাজ করতে গেলেও তো অনেক সংকট তৈরি হয়। তাই আমার কাছে আলাদা করে কিছু মনে হয় না।” 

‘শিকড়’ সিনেমার শুটিং শুরুর আগেও মহড়া, মিটিং করতে দু’বার কলকাতায় গিয়েছেন চঞ্চল চৌধুরী। এসময়ে তাকে কোনো অসুবিধায় পড়তে হয়নি। আগামী দিনেও কোনো সমস্যা হবে না বলেই মত চঞ্চল চৌধুরীর। 

বিভূতিভূষণ বন্দ্যোপাধ্যায়ের দুই গল্পের সংমিশ্রণে নির্মিত হচ্ছে ‘শিকড়’ সিনেমা। সবকিছু ঠিক থাকলে আগামী বছরের মার্চে সিনেমাটি মুক্তির পরিকল্পনা করেছেন নির্মাতারা।

ঢাকা/শান্ত

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়