ঢাকা     সোমবার   ২২ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৭ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ছাত্রীর সঙ্গে শিক্ষিকার প্রেম, লিঙ্গ পাল্টে বিয়ে!

অন্য দুনিয়া ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৯:০১, ৮ নভেম্বর ২০২২   আপডেট: ১৯:৩৪, ৮ নভেম্বর ২০২২
ছাত্রীর সঙ্গে শিক্ষিকার প্রেম, লিঙ্গ পাল্টে বিয়ে!

ভারতের রাজস্থানের এক স্কুল শিক্ষিকা লিঙ্গ পরিবর্তন করে নিজের এক ছাত্রীকে বিয়ে করেছেন। ভারতপুরের শারীরিক শিক্ষার শিক্ষিকা মীরা এখন লিঙ্গ পাল্টে হয়েছেন আরভ কুন্তাল। রোববার (৬ নভেম্বর) তিনি বিয়ে করেছেন কল্পনা ফৌজদার নামের ছাত্রীকে। 

এনডিটিভির খবরে বলা হয়েছে, ভারতপুরের একটি স্কুলে কাবাডি শেখাতেন মীরা। আর তারই ছাত্রী ছিলেন কল্পনা। ২০১৬ থেকে দুজনের বন্ধুত্ব শুরু। ২০১৮ সালে বন্ধুত্বের গণ্ডী পেরিয়ে কল্পনাকে প্রেমের প্রস্তাব দেন মীরা। কল্পনাও তা প্রত্যাখ্যান করেননি। কিন্তু পরিবারের কথা ভেবে কিছুটা পিছিয়ে যাচ্ছিলেন তারা। তখনই মীরা সিদ্ধান্ত নেন, তিনি নিজের লিঙ্গ পরিবর্তন করবেন। ২০১৯ সাল থেকে সেই প্রক্রিয়া শুরু হয়। ২০২১ সালের শেষের সার্জারি হয় মীরার। অবশেষে গত রোববার বিয়ের করলেন তারা।

মীরা ওরফে আরভ জানিয়েছেন, প্রথম থেকেই মানসিকভাবে নিজেকে পুরুষ বলেই মনে করতেন তিনি। তাই এই সার্জারি করাতে তার কোনো অসুবিধা হয়নি। কল্পনা জানান, সার্জারি না করালেও মীরাকেই বিয়ে করতেন তিনি। এমনকি অস্ত্রোপচারের সময়েও তিনি মীরার পাশে ছিলেন। 

প্রেমের টানে মীরা থেকে আরভে পরিবর্তিত হয়ে ছাত্রীকে বিয়ের করার এ ঘটনা ব্যাপক চাঞ্চল্য সৃষ্টি করেছে। 

/ফিরোজ/

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়