ঢাকা     শনিবার   ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ||  মাঘ ২৪ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

৩০ সেকেন্ডে ২২৮ বার লাফ (ভিডিও)

নিউজ ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৫:৪৭, ২৭ নভেম্বর ২০১৯   আপডেট: ০৫:২২, ৩১ আগস্ট ২০২০
৩০ সেকেন্ডে ২২৮ বার লাফ (ভিডিও)

চীনের সাংহাইয়ে সম্প্রতি আয়োজিত হয়েছিল ইন্টারন্যাশনাল জাম্প রোপ প্রতিযোগিতা। এই প্রতিযোগিতায় দড়ি লাফিয়ে নতুন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ড গড়লেন চীনের দুই তরুণ।  ইউটিউবে প্রকাশ হওয়ার পরই ভাইরাল হয়ে যায় তাদের লাফানোর ভিডিও দুটি।

ওই প্রতিযোগিতায় ষষ্ঠ ডাবল ডাচ কনটেস্টে রেকর্ড করেন চীনা তরুণ ওয়াং শিসেন। মাত্র ৩০ সেকেন্ডে জোড়া পায়ে তিনি লাফিয়েছেন ১০০ বার! বিশ্বের বিভিন্ন দেশ থেকে যোগ দেওয়া প্রায় ৪০০ জন প্রতিযোগীকে হারিয়ে এই রেকর্ড গড়েছেন তিনি। গত ২৩ নভেম্বর ইউটিউবে ভিডিওটি প্রকাশ করে নিউ চায়না টিভি।

ওই প্রতিযোগিতার আর একটি ইভেন্টে রেকর্ড করেছেন ১৭ বছরের তরুণ সেন ঝাউলিং। সাংহাইয়ের ওই প্রতিযোগিতায় এক পায়ে লাফের ইভেন্টে ৩০ সেকেন্ডে তিনি ২২৮ বার লাফিয়েছেন, যা সর্বোচ্চ। ২০১৬-তে তিনি ২০৮ বার লাফিয়েছিলেন। গত ১৯ নভেম্বর ২২৮ বার লাফিয়ে নিজের রেকর্ড নিজেই ভেঙেছেন তিনি।




ঢাকা/সাইফ

রাইজিংবিডি.কম

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়