ইসরায়েলে ৫০টি ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ল ইরান, তেল আবিব ও হাইফাতে সরাসরি আঘাত

ইসরায়েলকে লক্ষ্য করে ফের ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে ইরান। স্থানীয় সময় রবিবার বিকেল থেকে ইরানজুড়ে ব্যাপক বিমান হামলা চালিয়েছে ইসরায়েল। এর জবাবে রবিবার রাতে ইসরায়েলে অন্তত ৫০টি ব্যালেস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে ইরান।
ইরানের রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা আইআরএনএ’র বরাত দিয়ে এ তথ্য জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।
ইসরায়েল জানিয়েছে, তারা ইরানি ক্ষেপণাস্ত্রগুলো ভূপাতিত করার প্রস্তুতি নিচ্ছে। সঙ্গে সাধারণ মানুষকে নিরাপদ আশ্রয়ে চলে যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছে তারা।
টাইমস অব ইসরায়েল জানিয়েছে, ইরানের ছোড়া ক্ষেপণাস্ত্র ইতিমধ্যে দেশটির বেশ কয়েকটি অঞ্চলে সরাসরি আঘাত হেনেছে।
ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর রেডিও জানিয়েছে, হাইফাতে এবং তেল আবিবে সরাসরি আঘাত হেনেছে ইরানের ছোড়া ক্ষেপণাস্ত্র।
ইসরায়েলি ফায়ার ও রেসকিউ সার্ভিসও জানিয়েছে, উত্তর ইসরায়েলে দুটি এবং হাইফায় একটি আবাসিক ভবনে সরাসরি ক্ষেপণাস্ত্র আঘাত হানার খবর পেয়েছে তারা। তাদের উদ্ধারকারীরা এখন ঘটনাস্থলে রওনা দিয়েছে।
ইসরায়েলি জাতীয় জরুরি সেবা সংস্থা জানিয়েছে, হাইফায় ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে সাতজন আহত হয়েছেন। এছাড়া কিরিয়াত গাটের কাছে দক্ষিণাঞ্চলীয় একটি শহরে একজন আহত হয়েছেন। হতাহতের প্রকৃত সংখ্যা নিরূপণ করা হচ্ছে।
ইসরায়েলের বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ দেশটির আকাশসীমা ও বিমানবন্দর সম্পূর্ণ বন্ধের ঘোষণা দিয়েছে।
ঢাকা/ফিরোজ