ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ৩০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

সালমান এফ রহমান ও শাহ আলমের বিরু‌দ্ধে অনুসন্ধা‌নে দুদক

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৯:০৮, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৪  
সালমান এফ রহমান ও শাহ আলমের বিরু‌দ্ধে অনুসন্ধা‌নে দুদক

সালমান এফ রহমান

জাল জালিয়াতির মাধ‌্যমে ১৯০৭ কোটি টাকা ঋণ মঞ্জুর ও বিতরণ দেখিয়ে আত্মসাতের অভিযোগে আইএফআইসি ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান সালমান এফ রহমান এবং সাবেক এমডি শাহ আলম সারোয়ারের বিরুদ্ধে অনুসন্ধা‌নে নাম‌ছে দুর্নী‌তি দমন ক‌মিশন।

বৃহস্প‌তিবার (১৯ ডিসেম্বর) তা‌দের বিরু‌দ্ধে অনুসন্ধা‌নের সিদ্ধান্ত নেয় দুদক। বিকা‌লে ক‌মিশ‌নের মহাপ‌রিচালক আক্তার হো‌সেন এ তথ‌্য জানিয়েছেন।

আরো পড়ুন:

তি‌নি বলেন, ‘‘আইএফআইসি ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান সালমান এফ রহমান এবং সাবেক এমডি শাহ আলম সারোয়ারের বিরুদ্ধে ক্ষমতার অপব্যবহার, বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতিসহ যথাযথ ঋণ প্রদান প্রক্রিয়া ও ঋণ নিয়মাচার না মেনেই জাল জালিয়াতির মাধ্যমে উক্ত ব্যাংকের গুলশান শাখার গ্রাহক ব্লমুন ট্রেডিং লিমিটিডে, এক্সিস বিজনেজ লিমিটেড, প্রিন্সিপাল শাখার গ্রাহক এভারেস্ট এন্টারপ্রাইজ, গ্লোয়িং কন্সট্রাকশন অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং লিমিটেড, ভিস্তা ইন্টারন্যাশনাল লিমিটেড ও  স্কাইমার্ক ইন্টারন্যাশনাল লিমিটেড এর অনুকূলে ১৯০৭ কোটি টাকা ঋণ মঞ্জুর ও বিতরণ দেখিয়ে আত্মসাতের অভিযোগ র‌য়ে‌ছে।

এসব অভিযোগ আম‌লে নি‌য়ে তা‌দের বিরু‌দ্ধে অনুসন্ধা‌নের সিদ্ধান্ত নি‌য়ে‌ছে দুর্নী‌তি দমন ক‌মশন।

দুদক জানায়, আইএফআইসি ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান সালমান এফ রহমান এবং সাবেক এমডি শাহ আলম সারোয়ারের বিরুদ্ধে এ বিষয়ে বাংলাদেশ ব্যাংকের ডিপার্টমেন্ট অব অফসাইট সুপারভিশন বিভাগের পরিদর্শন প্রতিবেদনে বর্ণিত অভিযোগসমূহ কমিশনের ব্যাংক শাখা হতে অনুসন্ধান করার করার জন‌্য মহাপরিচালক (মানিলন্ডারিং) বরাবর পাঠা‌নো হয়।

ঢাকা/নঈমুদ্দীন/সাইফ

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়